Представителей НАТО пригласили на «Армейские игры — 2015» в России

отметили
48
человек
в архиве
Представителей НАТО пригласили на «Армейские игры — 2015» в России
В кратчайшие сроки будут определены участники соревнований от разных стран, сообщил начальник отделения боевой подготовки инженерных войск ВС РФ полковник Владислав Верясов. Всего в «Армейских играх» будет 12 конкурсов, в том числе два конкурса для инженерных войск.

Представителей стран НАТО пригласили к участию во «Всемирных Армейских играх», которые пройдут в августе 2015 года в России, сообщил в субботу начальник отделения боевой подготовки инженерных войск ВС РФ полковник Владислав Верясов.

«НАТО получает приглашения», — сказал Верясов в эфире радиостанции «Эхо Москвы». «Пусть смотрят, пусть видят, что наши подразделения готовы выполнять поставленные задачи — это не военная тайна», — сказал Верясов.

Он пояснил, что в кратчайшие сроки будут определены участники соревнований от разных стран. Всего в «Армейских играх» будет 12 конкурсов, в том числе два конкурса для инженерных войск.

«Кроме „Открытой воды“ (конкурс инженерных войск РФ, прошедший в 2014 году в Муроме — ред.) в рамках „Армейских игр“ проводится „Безопасный маршрут“, — отметил полковник. Он пояснил, что инженерам в рамках этого конкурса предстоит переводить подразделения через различные препятствия.

Такие соревнования, по словам Верясова, повышают боеспособность войск.

Международные армейские игры пройдут в России 1-15 августа 2015 года. Минобороны РФ предлагает провести 1 августа церемонию открытия игр в подмосковном Алабино. В этот же день планируется начать соревнования „Танкового биатлона“. С 3 по 13 августы должны пройти прочие конкурсы, среди которых — „Мастера противовоздушного боя“ (Краснодарский край), „Авиадартс“ (Рязанская область), „Каспийской море“ (Дагестан), „Открытая вода“ (Владимирская область) и другие. Церемония закрытия игр состоится в Алабино 15 августа. Тогда же пройдет финальный этап конкурса „Танковый биатлон“.

Решение об объединении „Танкового биатлона“, „Авиадартса“ и прочих конкурсов в единые международные игры было принято в связи с успехом прошлогодних соревнований.
Добавил madwinterbear madwinterbear 28 Февраля 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
madwinterbear
+7
madwinterbear, 28 Февраля 2015 , url
Вот это было бы действительно интересно! Но не поедут, имхо…
Игемон
+5
Игемон, 28 Февраля 2015 , url
Аписаются. Непривычно им делом заниматься. Вот Слабенькую страну бомбануть — это без вопросов.
madwinterbear
+3
madwinterbear, 28 Февраля 2015 , url
Ну про США не заикаюсь даже, но может из Европы кто-то хоть…
Игемон
+5
Игемон, 28 Февраля 2015 , url
Довелось мне служить в ГДР. Стрельбища наши с немцами рядом были. Стреляли они как боги. А причина была проста: им давали на упражнение 10 патронов, например. Уложился, поразил с 10 патронов — молодец. Сэкономил — награда или отпуск. Не уложился — из своего кармана. А почему мы узнали про это — они к нам приходили патроны покупать у нас дешевле выходило. Не знаю почему, но мы этих патронов немерено получали. Не ограничивали нас с подходами к упражнению. так мы на любое упражнение с полным рожком выходили. Но стреляли мы херово. Как сейчас там у них не знаю, поэтому согласен, интересно побиться.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать