Ведущий онколог, уволенный в Киеве, получит место в России (Предложено взять на работу в РФ уволенного онколога Игоря Щепотина)

отметили
76
человек
в архиве
Ведущий онколог, уволенный в Киеве, получит место в России (Предложено взять на работу в РФ уволенного онколога Игоря Щепотина)
Глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ольга Баталина предложила дать работу в РФ уволенному ведущему онкологу Украины Игорю Щепотину.

«Врагом Украины стал ведущий онколог Украины Игорь Щепотин, его выгнали с работы, буквально ворвавшись в операционную, прервав операцию по спасению жизни человека. Ранее увольнения Щепотина за сотрудничество с тогда действующим президентом Украины (Виктором) Януковичем добивались активисты Майдана», — сказала Баталина, выступая на традиционных «десятиминутках», отводимых фракциям для заявлений в начале пленарного заседания Госдумы.

«Надо сказать, что Щепотин — один из ведущих мировых онкологов, который входит в десятку ведущих онкологов мира, он стал врагом собственной страны. Я считаю, что нашей стране нужны профессионалы, и в медицине, как ни в одной другой отрасли, особенно остро стоит проблема кадрового голода, запроса на квалифицированные кадры», — отметила депутат. Она обратилась к главе Минздрава Веронике Скворцовой, которая будет выступать в Госдуме на «Правительственном часе», «пригласить на работу Игоря Щепотина в один из наших ведущих онкологических центров».

Баталина также указала, что события на Украине показывают, к чему приводят «изначально благие намерения — как борьба с коррупцией, борьба за справедливость, за эффективную социальную политику, если они решаются путем государственных переворотов, а не путем объединения людей, не путем поиска наилучших решений, не путем объединения вокруг сильного лидера, а путем государственных переворотов, революций, свержений и всего того, что за этим следует».

«На события Майдана обратили внимание европейские лидеры, и меня ужасают те оценки, которые год спустя, видя все, что происходит в этой стране, разорванной по сути на клочья, даются этими лидерами», — добавила она.

«Украине не удастся выбраться из чреды потрясений, наладить мирную жизнь, пока ее власть не поймет главное. Главная сила любой страны — это ее народ единый, сплоченный, живущий на западе и на востоке Украины, говорящий на украинском, на русском, на любом другом языке. Вот за это нужно бороться. И не делать врагами тех, кто всю жизнь отдал служению Украине», — заключила Баталина.
Кадровые чистки

24 февраля премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о кадровых чистках и служебных расследованиях, которые будут проведены в генпрокуратуре, СБУ и МВД.

Премьер также сообщил, что в отношении государственной фискальной службы Украины и ее руководителя Игоря Билоуса начато расследование, руководство службы отстранено от выполнения обязанностей.

Закон о люстрации

Принятый Верховной радой 16 сентября закон «Об очищении власти», известный как закон о люстрации, вступил в силу 16 октября. Согласно ему, объектами люстрации являются все государственные служащие, а также сотрудники органов местного самоуправления, которые занимали посты с 25 февраля 2010 по 22 февраля 2014 года, то есть в период пребывания у власти президента Виктора Януковича……
Добавил Никандрович Никандрович 27 Февраля 2015
Комментарии участников:
AleKSanDRYCH2
+12
AleKSanDRYCH2, 27 Февраля 2015 , url
и это правильно
Игемон
+14
Игемон, 27 Февраля 2015 , url
Умные нам нужны. Добро пожаловать.
норд
+1
норд, 28 Февраля 2015 , url
один из ведущих мировых онкологов
ДА! давайте его нам! :))
Счастье-то какое! Практически даром готового специалиста! ДА!
SlonikMS
+1
SlonikMS, 27 Февраля 2015 , url
Самое смешное во всем этом то, что за Щепотиным потянуться и пациенты — за ТАКИМ врачом можно поехать и в другую страну.
Жаль только, что Украине не нужны ни профессионалы высокого класса, ни простые люди.
davaeron
+1
davaeron, 27 Февраля 2015 , url
Они это серьёзно???

http://medcontrol.com.ua/v-institute-raka-repressiruyut-sotrudnikov-za-zapisi-na-facebook/
Мы хотим поделиться одной довольно мерзкой историей, происходящей в Национальном институте рака (НИР) прямо сейчас. Дело в том, что директор Института рака, Игорь Борисович Щепотин – фигура, широко известная медикам Украины не с лучшей стороны. В Интернете и социальных сетях, в старых газетах и журналах можно без труда найти обоснованные обвинения Щепотина в коррупции, бесхозяйственности, злоупотреблении служебным положением. Многие считают, что Институт при нем превратился в жуткое коррупционное болото, с которым уже ничего нельзя поделать. Что произойдет с сотрудником Института рака, который осмелится репостить эти обвинения у себя на Facebook? Соответствующее социологическое исследование провел врач из Института рака, Андрей Семиволос – который то ли в силу молодости, то ли в силу излишней честности поверил в то, что “мы строим новое общество без воровства и казнокрадства”. У себя в блоге в соцсети Семиволос написал о некоторых вещах, связанных с предыдущей сомнительной деятельностью Щепотина, коррупцией и злоупотреблениями.

Естественно, Щепотин переполошился. Этот ушлый деятель от медицины известен тем, что снять его при старой власти было нереально, потому что министр здравоохранения Богатырева постоянно блокировала все попытки рассмотреть коррупцию в Национальном институте рака под микроскопом. Ходят слухи, что в администрации Януковича раздавались звонки с просьбой не трогать Щепотина. Поскольку звонили люди, связанные с администрацией президента РФ, Янукович был вынужден соответствовать, и Щепотин оставался сидеть, где сидел.

При новой власти, как Игорь Борисович Щепотин отлично понимает, звонки из администрации Путина уже не очень котируются. Поэтому он изо всех сил старается выслужиться перед Кабмином, Яценюком и иже с ними. Отсюда и недавняя инициатива Щепотина: взыскать деньги с каждого сотрудника НИР и передать их украинской армии, пропиарившись на этом. Мысль отдать свои деньги, которых у Щепотина более, чем достаточно, в голову радетелю за Украину не пришла. Зачем, если есть врачи-холопы, с которых барин мановением руки соберет оброк? Пиар удался: патриотические речи Щепотина вкупе с 200 000 гривен, взысканных с медработников, обеспечили несколько публикаций.

И вот пару дней назад Семиволос покусился на святое: у себя на Facebook раскритиковал инициативу Щепотина добровольно-принудительно сбить денег с нищенской зарплаты каждого врача, санитара и вообще сотрудника НИРа на “помощь украинской армии”. Не то чтобы Андрей Семиволос был против украинской армии: он, как участник событий на Майдане, уж точно не против дела защиты Украины.Поэтому он пожертвовал деньги СМСкой, как многие украинцы. Однако затея Щепотина с принудительным взысканием денег с сотрудников – отвратительная, потому что деньги у людей собрали под дулом админресурса, а пропиарился на них лично Щепотин. Армии нужна не такая “благотворительность”.

И тут Щепотин увидел отличную возможность покончить со строптивым врачом. Семиволоса сорвали с операции и вызвали на профилактическую беседу в “местком”. Там ему объявили, что будущего у него в этой больнице нет, и что “правдоискатель”, публикующий нелицеприятные вещи о директоре НИРа у себя на Facebook, должен покинуть институт. Врачи НИРа, узнавшие об этом беспределе, были, конечно, возмущены.

источник: medcontrol.com.ua

Но обезумевший директор НИРа пошел дальше и на следующий день в 14.00 собрал огромное совещание, на котором врач-блогер подвергся жесточайшей критике как… агент Москвы. Логика Щепотина проста и безукоризненна: заставляя врачей сбрасываться на армию, я поддерживаю новую власть и правительство Яценюка. Кто против новой власти и правительства Яценюка? Очевидно, что это враги, пятая колонна, рука Москвы, агенты ФСБ. Таким образом, все с Андреем Семиволосом ясно: московский шпион. Важным подспорьем в доказательной базе стало то, что Семиволос родом из Луганска. Попутно директор НИР в пух и прах разгромил все торакальное отделение, в котором работает Семиволос: мол, вырастили предателя Родины!

Опустим завесу жалости над этой сценой. Скажем только одно: ситуация отвратительная, безобразная и вопиющая. Судя по общему мнению знакомых автору этой статьи врачей из НИРа, господина Щепотина давно пора гнать из Института поганой метлой за соучастие в коррупционных махинациях старой власти. А на фоне таких вот обострений шпиономании и идиотского самопиара – и подавно. Скандал с наездом на Андрея Семиволоса только подогрел давно уже существующие в институте весьма негативные по отношению к Щепотину настроения. Рядовые сотрудники института крайне раздражены. Минздрав пока молчит. Сможет ли министр Олег Мусий вступиться за врача, которого хотят выгнать из НИРа за посты на Facebook, или Мусию тоже звонят из администрации президента России? Посмотрим.


Человеку, который деньги собирал на украинскую армию, будем работу давать? О_О
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 28 Февраля 2015 , url
Да! Щепотина то спросили?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать