Началось строительство первого морского экраноплана для иностранного заказчика

отметили
41
человек
в архиве
Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН — «Арктическая торгово-транспортная компания — Инвест» приступила к изготовлению первого морского экраноплана для иностранного заказчика, сообщил «Интерфаксу-АВН» гендиректор компании Рубен Нагапетян.
«На предприятии началось изготовление первого опытного морского 30-местного экраноплана в рамках опытно-конструкторских работ в интересах иностранного заказчика», — сказал Р.Нагапетян.
Он уточнил, что изготовление опытного образца экраноплана завершится в конце текущего года, а его испытания начнутся в начале 2016 года.
«Строящийся экраноплан относится к категории „А“, то есть совершает полеты на „воздушном экране“ на малой высоте над уровнем воды. В то же время экраноплан будет иметь и элемент категории „В“ — сможет совершать облеты препятствий, поднимаясь на высоту до 150 м», — отметил Р.Нагапетян.
По его словам, в производстве находятся два морских экраноплана — по одному для летных и сертификационных испытаний и для наземных статических испытаний.
Р.Нагапетян напомнил, что компания выполняет подписанный ранее контракт на разработку трех типов экранопланов в интересах неоглашаемого инозаказчика. Контракт предусматривает проведение работ по разработке экранопланов в течение 2014-2016 годов — «Акваглайд-30», «Акваглайд-60» и «МПЭ-10.
Добавил waplaw waplaw 25 Февраля 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать