Генштаб: на западе Украины больше всего уклоняются от мобилизации

отметили
43
человека
в архиве
Генштаб: на западе Украины больше всего уклоняются от мобилизации
ольше всего случаев уклонения от мобилизации зафиксировано на Украине в Закарпатской области, военнообязанные уезжают за границу на заработки, заявил начальник мобилизационного управления Генерального штаба армии Украины Олег Бойко.

«В Закарпатской области самая большая проблема в мобилизационных мероприятиях. Основные причины — отсутствие значительного количества военнообязанных по месту жительства в связи с выездом на заработки», — цитирует Бойко агентство УНИАН.

Также Бойко отметил, что нередко случаи уклонения от воинской обязанности наблюдаются в других западных областях Украины, например в Ивано-Франковской.

Также он рассказал, что в связи с участившимися случаями уклонения от воинской обязанности военнообязанными в течение 2014 года в отношении лиц, нарушивших законодательство, военными комиссариатами подано в прокуратуру 3 тысячи документов и около 50 тысяч документов — в МВД. Также военные комиссариаты завели около 4,5 тысячи административных производств в отношении тех, кто уклоняется от выполнения воинского долга.

Киев запланировал проведение новой мобилизации еще в конце 2014 года, а 15 января парламент утвердил соответствующий указ президента Петра Порошенко. Первый этап, который продлится 90 дней, стартовал 20 января, совпав с резким обострением ситуации в Донбассе. Целью мобилизации является ротация военных и укрепление позиций силовиков. При этом зачастую мобилизуют неподготовленных людей, тех, кто даже не имеет военной специальности.
Добавил yache yache 27 Января 2015
Комментарии участников:
Владимир104
+3
Владимир104, 27 Января 2015 , url
военными комиссариатами подано в прокуратуру 3 тысячи документов и около 50 тысяч документов — в МВД. Также военные комиссариаты завели около 4,5 тысячи административных производств в отношении тех, кто уклоняется от выполнения воинского долга.
Интересно а насколько им надо расширять тюрьмы, чтоб принять контингент уклонистов?
Встречный прохожий
+3
Встречный прохожий, 27 Января 2015 , url
А где же их «свидомисть» делась? Или одно дело языком — ля-ля справлять, да в безоружных беркутовцев коктейли молотова бросать. А другое — под пулями ходить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать