Тымчук: у украинских войск в Дебальцево серьезные проблемы

отметили
35
человек
в архиве
Тымчук: у украинских войск в Дебальцево серьезные проблемы
Для украинских военных на дебальцевском направлении сложилась сложная ситуация. Это признал известный киевский пропагандист, руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его данным, ополченцы «проводят доукомплектование своих передовых подразделений личным составом и боевой техникой». Более того, наращиваются «ударные тактические группы на фланговых позициях Дебальцевского плацдарма, а также севернее Авдеевки и в юго-западных пригородах Горловки».

«На направлении „главного удара“ по левому флангу Дебальцевского плацдарма развернута сводная артиллерийская группа», — написал Тымчук на своей странице в Facebook. Он уточнил, что речь идет о 26 единицах САУ и буксируемой артиллерии, а также 12 установок РСЗО.

Впрочем, дела у сил Киева могут оказаться гораздо хуже: ранее «Ридус» сообщал, что ополченцы взяли ключевой населенный пункт, Попасную, и практически замкнули новый «котел». По данным ополчения, в окружение попали от 5 до 8 тыс. украинских военных.

Тымчук, в свою очередь, информацию о взятии Попасной не подтверждает. «В районе н.п. Попасная противник продолжает наносить огневые удары по передовым позициям украинских войск, обеспечивая возможность дальнейших активных действий … Украинская артиллерия активно ведет контрбатарейную борьбу», — сказано в его сообщении.

Однако если информация ополчения подтвердится, это может стать крупнейшим военным поражением ВСУ с начала так называемой антитеррористической операции на Донбассе.
Добавил Berendei Berendei 27 Января 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
SlonikMS
+4
SlonikMS, 27 Января 2015 , url
Ну если даже Тымчук признал, что все плохо, значит, на самом деле Дебальцевской группировке ВСУ — 3,14дец!
Украинская артиллерия активно ведет контрбатарейную борьбу
P.S. Можно сколько угодно вести контрбатарейную борьбу и сопротивляться в принципе, но до тех пор, пока есть снаряды. А котел (или окружение) тем и опасен, что ресурсы ограничены. В том и тактика, что ополченцы не делают зачистку котла, что бы сберечь личный состав, а бьют по площадям и местам концентрации, до тех пор, пока окруженные не станут сдаваться.
Berendei
+2
Berendei, 27 Января 2015 , url
хоть раз в точку попал :)
Владимир104
+1
Владимир104, 27 Января 2015 , url
Мыздобулы выравниваются в прямом и переносном смысле (горбатого...)
Встречный прохожий
+1
Встречный прохожий, 28 Января 2015 , url
Да уж. Что проблемы — то проблемы… Ну так кто их туда звал?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать