The New York Times не скажет вам всей правды о том, что на самом деле стоит за украинским кризисом и экономическим коллапсом в России («Salon», США)

отметили
31
человек
в архиве
The New York Times не скажет вам всей правды о том, что на самом деле стоит за украинским кризисом и экономическим коллапсом в России («Salon», США)
Но что в этой ситуации удручает больше всего, так это ужасные новости, которые в эти дни приходят из Украины. На прошлой неделе… раунд переговоров о прекращении огня, который должен был пройти в Минске, рухнул… Почему?.. DPA, немецкое новостное агентство, насколько я могу судить, оказалось единственным, предоставившим следующее объяснение:
«Экс-президент Украины Леонид Кучма, который представляет правительство на переговорах, потребовал, чтобы сепаратисты вместо посланников делегировали своих высших руководителей — Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, однако сепаратисты отказались».
Полная чушь. Эти люди найдут любое возможное оправдание, лишь бы не продвигаться к политическому решению проблемы, даже если Порошенко и утверждает, что хочет этого.
По-моему, у Порошенко нет выбора. Еще раз процитирую недавнее сообщение от моего близкого наблюдателя в Европе, я оставлю его без изменений:
«Что бы ни говорил презид. Укр., он не может требовать перемирия, поскольку ультраправые националисты ему этого не позволят… Поэтому единственным способом заявить о своей решительной позиции является провоцирование войны с Россией, которая затем позволит США перевести свою блокаду на следующий уровень. Состояние укр. экономики и политики таково, что они отчаянно нуждаются в столкновении с Россией, чтобы еще глубже вовлечь в него США / EС… »
… интервью с одним из украинских солдат, взятого пятым киевским телеканалом. Владельцем этой станции до своего вступления на пост президента в прошлом году был Порошенко.
Телестанция сняла интервью, но не дала ему хода: «Это интервью не вышло в эфир, потому что украинское правительство сочло его неподобающим для достижения своих целей»…
Это мягко говоря.
Все те же любимые Гитлером высказывания об «очищении нации», о «сильном государстве», о тех, кто может остаться, и кто должен уйти. Следующие слова вызывут отвращение, но мы, читатели, должны знать и о них:
«Прежде всего, мы должны прогнать москалей, а если они не захотят уйти, перерезать им всем горло, им или жидам — мы уничтожим их всех. Наш принцип — “один Бог, одна страна, одна нация”, — кстати, тоже из Гитлера. — Что касается нынешнего правительства, вы разве не видите, что они — та же сволочь? Порошенко еврей… »
Кровь закипает. И ярость берет при навязчивой мысли о том, что американские официальные лица поддерживают этих людей. За примитивным языком и сознанием скрывается очевидная опасность: эти люди загнали киевскую власть в угол, лишив ее способности нести ответственность за свои действия...The Times наконец осознала, какую сама себе вырыла яму и теперь не может из нее выбраться… и теперь требуются все возможные виды искажений, лжи и недомолвок, чтобы покрывать ее, а The Times думала, что это просто бизнес, как обычно.
Первоисточник: www.salon.com/2015/01/21/distortions_lies_and_omissions_the_new_york_times_wont_tell_you_the_real_story_behind_ukraine_russian_economic_collapse/
Добавил Propeller Propeller 27 Января 2015
Комментарии участников:
John-Doe
+13
John-Doe, 27 Января 2015 , url
Включил на работе интернет-радио, случайно попал на украинский канал.
И как-то фоном он шел — новости, музыка, реклама, новости… Часа четыре слушал. Если честно, в начале воспринимал новости про то, что российские десантники уже практически в Киеве с усмешкой, но к концу четвертого часа как-то постепенно почав розуміти, що кацапи дійсно відняли Крим, США нам допоможе, Порошенко практично месія, де мій автомат, не віддам рідної землі агресору!!!
Тільки через пару годин після того як вимкнув наконец отпустило.
Больше украинское радио я слушать не рискую.
magmaster
0
magmaster, 27 Января 2015 , url
Испытание рецепта от Гебельса?

Прекращайте эксперименты! Повторное баловство вызывает зависимость, а следующий этап — апатичное состояние и ломки! Это самое страшное. Человек начинает корчится в судорогах и орать — москаляку на гиляку! Кацапов на ножи! Путин ололо! Докторов пытающихся помочь называет по медицински — вата, думая что это самый страшный враг.
)
magmaster
+6
magmaster, 27 Января 2015 , url
“один Бог, одна страна, одна нация”
, одна извилина.
waplaw
0
waplaw, 27 Января 2015 , url
Сначала подумал, что дежавю. Затем убедился, что читал ранее ;)

These are lies the New York Times wants you to believe about Russia

Our sanctions caused Russia's downturn. They protect Big Oil, the well-connected, and make the world more dangerous
PATRICK L. SMITH
THURSDAY, DEC 11, 2014 03:00 AM RST


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать