[Прощай, газетная печать!] В этом году закроется каждое второе печатное СМИ. В пользу этого прогноза говорит падение и рекламы, и подписки

отметили
27
человек
в архиве
[Прощай, газетная печать!] В этом году закроется каждое второе печатное СМИ. В пользу этого прогноза говорит падение и рекламы, и подписки
В начале января замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин заявил, что к концу года закроется до половины СМИ в стране. Для их спасения, по мнению Волина, нужно совершить невозможное: вернуть печатным СМИ рекламу алкоголя и табака. «Суррогатными настойками люди могут отравиться, а рекламой — нет»,— агитировал замминистра.

В то, что предложение Волина пройдет, верится с трудом. О том, что его прогноз начал сбываться, говорить рано. Пока закрыта печатная версия журнала «Секрет фирмы»: новый хозяин издания Rambler & Co будет выпускать журнал в электронном виде. Из событий помельче — в электронном виде будут выпускаться столичные районные газеты.

Впрочем, в редакциях многих печатных СМИ говорят о грядущих сокращениях и других способах оптимизации. Издательства будут вынуждены закрыть часть приложений, сократить региональную сеть, отказаться от покупки дорогостоящих фотографий и подписки на новости от агентств. Ко второму же полугодию, скорее всего, некоторые заметные игроки действительно покинут рынок.
Добавил suare suare 26 Января 2015
Когда Вы в последний раз подписывались на печатные издания?
suare давно, не помню (2)
Комментарии участников:
Max Folder
+1
Max Folder, 26 Января 2015 , url
«столичные районные газеты» нужны только как бесплатный источник газетной бумаги — ботинки завернуть, например.
В метро, по-моему, из газет народ читает только что-то бесплатное, что взял на входе или что-то спортивное.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать