Press TV: ОБСЕ подыгрывает Киеву против ополченцев

отметили
38
человек
в архиве
Ополченцы не могли обстрелять Мариуполь, полагает бывший дипломат Владимир Сухан. В интервью иранскому телеканалу Press TV, он заявил, что выводы ОБСЕ и властей Киева не соответствуют действительности, а конфликт на Украине входит в новую фазу.

Эту новость мы обсудим по Skype с Владимиром Суханом из Огайо. Владимир — бывший чехословацкий дипломат. Спасибо, что уделили нам время. Судя по тому, как развивается ситуация на Восточной Украине, кажется, что конфликт усугубляется. Что скажете?

ВЛАДИМИР СУХАН, бывший чехословацкий дипломат: Давайте сперва немного обсудим трагическое происшествие, ракетный обстрел, который произошел сегодня рано утром в Мариуполе. В нем погибли примерно 20 человек. Киевский режим и наблюдатели ОБСЕ сразу же обвинили в этом обстреле армию Новороссии.

Вот только ближайшее место дислокации этой армии – в 19 километрах от места, куда попали ракеты. А радиус действия установок «Град» — всего 16 километров. Так что, данная информация не подтверждает предположения как киевской хунты, так и наблюдателей ОБСЕ.

Также хотелось бы добавить, что ОБСЕ никогда не славилась своей объективностью. Они стараются выглядеть непредвзятыми, но во многих случаях, особенно, если это касается войн или происшествий в зонах военных действий, наблюдателям редко удавалось оставаться беспристрастными.

В том, что касается эскалации боевых действий, я полагаю, что мы вступили в новую фазу войны. Важно подчеркнуть, что она была начата предпринятой киевским режимом наступательной операцией, в которой Киев быстро потерпел поражение в аэропорту и в других местах. И армия Новороссии перешла в контрнаступление. Так что, сейчас мы наблюдаем новую фазу. Вдобавок к этому лидеры Донецкой народной республики заявили, что минские соглашения, которые должны были привести стороны к мирному урегулированию, больше не могут применяться, так как обстоятельства и условия, сама ситуация явно изменилась.

Так и есть. Остановимся на этом. Спасибо вам за то, что ввели нас в курс дела. С нами был Владимир Сухан на связи из Огайо.
Добавил waplaw waplaw 25 Января 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
SlonikMS
+3
SlonikMS, 26 Января 2015 , url
Ещё бы наблюдатели из гейропы были беспристрастными. Тогда политическая подержка хунты кончилась бы после событий в Одессе, и это максимум. А так Порох и Сеня — светочи демократии, а злобный русский медведь атакует беззащитную Руину, в связис чем все троллят Россию.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать