«Contra Magazin», Германия: «Киев украл 450 миллионов евро у МВФ»

отметили
49
человек
в архиве
«Contra Magazin», Германия: «Киев украл 450 миллионов евро у МВФ»
Деньги Международного валютного фонда, направленные в Киев, тратятся на войну и разворовываются. Об этом написал немецкий журнал Contra Magazin.

Журналист Марко Майер в своей статье подробно анализирует куда и сколько пошло денег из обнищавшей украинской казны. По данным автора, в прошлом году из бюджета Минобороны страны было похищено почти 450 миллионов евро, а сейчас каждый день войны в Донбассе обходится Киеву в 4,5 миллиона евро.

В то же время, Украина стоит на грани финансового краха, напоминает журналист. Он отмечает, что у западных стран, которые спонсируют Киев, вообще то есть и собственные долги.
Добавил Tade7am Tade7am 25 Января 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
1sr
+6
1sr, 25 Января 2015 , url
А мы в них и не сомневались.
SlonikMS
+2
SlonikMS, 26 Января 2015 , url
Только как-то скромно он насчитал, всего 450 лямов сперли. Масштаб не тот, я в Порошенко с Коломойским в этом плане верю, они способны на большее. Мне кажеться, что где-то половину всего бабла с3,14здили, и очень хочеться ещё.
1sr
+1
1sr, 26 Января 2015 , url
Так это только с транша МВФ;))
норд
+5
норд, 26 Января 2015 , url
Деньги Международного валютного фонда, направленные в Киев, тратятся на войну и разворовываются.
А украинцы западу показали, что у них АТО, а не война, а европа поверила и деньги дала (при военном положении деньги не выдаются). Я вот не пойму — европа из себя дурочку корчит, когда спрашивает — «у вас там не война случаем?», а украинцы такие: «ну что вы право! обычное АТО — вообще это не война ни разу!»… "- а, ну тогда ладно, вот тогда деньги, но смотрите там, что бы ни-ни!".
Anton-f
+2
Anton-f, 26 Января 2015 , url
Нда. Вот за это майдан и стоял.
xhr
0
xhr, 26 Января 2015 , url
наверняка украли куда больше )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать