Ополчение пытается окружить украинских силовиков у города Дебальцево

отметили
40
человек
в архиве
Ополчение пытается окружить украинских силовиков у города Дебальцево
Город Дебальцево находится на востоке Донецкой области, в 55 километрах к северо-востоку от Донецка. В июле силовики взяли его под контроль, теперь здесь сосредоточены значительные силы военных и Нацгвардии Украины.



ДОНЕЦК, 25 янв — РИА Новости. Ополчение Донбасса пытается взять в окружение крупную группировку украинских силовиков вокруг города Дебальцево на востоке Донецкой области и отрезать им связь с остальной территорией, подконтрольной силовикам, бои идут по всему периметру, сообщили РИА Новости в штабе ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Дебальцево с населением в 45 тысяч находится на востоке Донецкой области, в 55 километрах к северо-востоку от Донецка. В июле силовики взяли его под контроль, теперь здесь сосредоточены значительные силы военных и Нацгвардии Украины, по данным штаба ополчения, — около 7-8 тысяч человек. Группировка заметно вдается в территорию ополченцев, ставя под угрозу такие города, как Горловка, Енакиево, Шахтерск, а также Алчевск и Стаханов в Луганской области. В штабе отмечают, что сами силовики могут быть окружены, так как с трех сторон — позиции ополченцев. В сводках ополченцев эта территория называется «дебальцевский полукотел».
«Сейчас ополченцы теснят силовиков практически по всему периметру „полукотла“, — сказал РИА Новости представитель штаба ДНР. „На его западной окраине ополченцы взяли под контроль поселок Гурты, административно относящийся к городскому совету Горловки, и Каютино (Енакиевский городской совет), и теперь пытаются наступать на город Углегорск, подконтрольный силовикам“, — добавил он.
Драматичные события в настоящий момент разворачиваются и на юге, в районе населенных пунктов Никишино, Редкодуб, Миус (Шахтерский район), которые ополченцы также пытаются взять под свой контроль. „Здесь накануне был жестокий бой, ополченцы пытались штурмовать укрепрайон силовиков на окраине Никишино. Укрепрайон очень серьезный, с пулеметными точками. Мы атаковали при поддержке танков, но силовикам на помощь также быстро пришла бронетехника. Наша атака была отбита, не меньше семи ополченцев погибли, 10 было ранено, в том числе известный военкор с позывным Борисыч. Ему оказана помощь, жизни Борисыча ничего не угрожает“, — сказали в штабе.
Не менее напряженная ситуация и на северной оконечности „дебальцевского полукотла“. Здесь ополченцы пытаются отрезать эту группировку от остальной территории, подконтрольной силовикам. Если это удастся, силовики окажутся в окружении. При этом наступление ополченцев здесь идет одновременно с двух сторон — со стороны Горловки, относящейся к ДНР, и Алчевска и Стаханова (Луганская народная республика), где наступает батальон „Призрак“ ЛНР.
»Здесь бои идут в поселках Красный Пахарь, Доломитное и Новолуганск (Артемовский район) и Мироновский (относится к Дебальцевскому горсовету). Именно через Мироновский идет дорога, по которой силовики получают снабжение со своей «Большой земли»,…
Добавил waplaw waplaw 25 Января 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
sever7
+3
sever7, 25 Января 2015 , url
Какая настоящая армия? Про которую парашка говорил, как про самую крутую в Европе? Укрожопые только с тролейбусами могут воевать. Майданутые ни воевать, ни работать не могут — только скакать на задних лапках за обещаное светлое евробудущее и за амеровские печеньки.
rus54
+2
rus54, 25 Января 2015 , url
Настояшие шахтеры в отличии от тебя в армии служили. они много что могут.
people_can_fly
-4
people_can_fly, 25 Января 2015 , url
Т. е. ты согласен, что из «Бука» пиздануть в «Боинг» они могли запросто?
mrCray
0
mrCray, 26 Января 2015 , url
Могут! Если этот Боинг несет проблемы. И лицо разбить в щепы могут. И старушку через дорогу перевести могут, остановив на 3 часа движение по этой дороге. Я вырос в шахтерском городе и могу сказать, что шахтер прежде всего ценит Жизнь, ибо каждую смену ею рискует. И видел людей, которые молодых пацанов от опасных смен «спасали» избив их до полусмерти, но знали, что те смогут поправить здоровье и смогут жить, а после нового пласта просто лягут мясом. А если надо, шахтер и танк поведет, и врага не пустит, и прикурить даст и пояснит, почему курить вредно.
А если хочется сказать, что в России все плохо, просто поясните мне почему русские девки продают себя практически по всему миру, а украинские в основном в России? Неужто еврофрау нужны только на МКАДе, и больше никому даже на.уй не нужны? Почему по российским электричках ходят киевляне с реально украинским паспортами, в поисках подаяния, а не на майданах и АТО скачут?
наверное прогнило все НА Украине (хоть и родственников у меня там много, и сам на 85% хохол), если следующее поколение людей (налогоплательщиков, кормильцев, работников, фермеров) ( нужное подчеркнуть ) УЖЕ УНИЧТОЖЕНО!!!..
Если не верите российским СМИ, то постарайтесь искать правду не только в украинских СМИ. Включите голову.
Если бы России было что-то интересно на Украине, то не позволили бы отделиться. Если дали без проблем отделиться, то виноваты вы сами, что есть проблемы. И не надо винить кого-то кроме вас самих.
people_can_fly
-2
people_can_fly, 26 Января 2015 , url
источник: std3.ru
Встречный прохожий
+8
Встречный прохожий, 25 Января 2015 , url
А можно поподробнее о «настоящей армии», которую окружают «шахтёры»…
waplaw
+2
waplaw, 25 Января 2015 , url
Очень скромно Вы ответили. Может стоить раскрыть тему?
Встречный прохожий
+8
Встречный прохожий, 25 Января 2015 , url
Да оно, конечно — тему можно было бы и раскрыть. Но я ведь отвечал, судя по комменту, «свидомому патриоту». А ему хоть раскрывай, хоть не раскрывай — результат будет один и тот же. Вот я и решил ему скромно ответить. Уж дюже больно хотелось бы побольше узнать о «настоящей армии»...?
waplaw
+1
waplaw, 25 Января 2015 , url
Ему главное запостить про ПЗРК под управлением ополченцев, вату и Боинг. В остальном Вы правы.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 25 Января 2015 , url
Ну и что Вы к несчастному голодающему придираетесь. Ему же только за ключевые слова из методички платят.
sever7
0
sever7, 26 Января 2015 , url
Сказать больше нечего. Попрыгай — отойдёт.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать