В России созданы два образца разведовательно-ударных беспилотника с полезной нагрузкой 300 кг

отметили
46
человек
в архиве
В России созданы два образца разведовательно-ударных беспилотника с полезной нагрузкой 300 кг
Два опытных образца разведывательно-ударного беспилотника «Чирок» с полезной нагрузкой до 300 килограммов созданы Объединенной приборостроительной корпорацией (ОПК) и готовятся к летным испытаниям, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель ОПК.

Ранее в СМИ сообщалось о создании одного полноразмерного образца «Чирка» с размахом крыльев 10 метров, готовящегося к летным испытаниям.

«На сегодняшний день созданы три модели разведывательно-ударного беспилотника (БПЛА) „Чирок“: одна — макет масштаба 1:5, который демонстрировался в прошлом году в Екатеринбурге на выставке „Иннопром“, также ОПК уже созданы две полноразмерные модели с полезной нагрузкой до 300 килограмм. В настоящий момент они проходят остаточные работы и готовится к летным испытаниям», — сказал собеседник агентства.

Представитель ОПК не исключил вероятности того, что один из полноразмерных образцов «Чирка» будет представлен на авиасалоне МАКС, который пройдет в городе Жуковский летом 2015 года.

БПЛА «Чирок» разработан Московским научно-исследовательским радиотехническим институтом. Максимальная взлетная масса «Чирка» 700 килограммов, предельный вес полезной нагрузки — до 300 килограммов.

Беспилотник способен подняться на высоту до 6 тысячи метров, дальность полета составляет до 2,5 тысячи километров.
Добавил yache yache 23 Января 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 23 Января 2015 , url
Триста килограммов — это два полностью экипированных десантника парашютиста… Совсем небольшая доделка и в тыл летят под управлением десантников, а назад возвращаются сами!
Встречный прохожий
+1
Встречный прохожий, 23 Января 2015 , url
Кроме этого, в России, ещё и антигравитационный двигатель испытывается:
e-newsinfo.ru/rossiya-ispyitala-antigravitatsionnyiy-dvigatel.html#more-3418


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать