Microsoft: Windows 10 будет бесплатным обновлением

отметили
34
человека
в архиве
Microsoft: Windows 10 будет бесплатным обновлением
Новая операционная система Microsoft — Windows 10 — будет распространяться бесплатно. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель отдела разработки Windows Терри Майерсон. Владельцы любого устройства, работающего на Windows 8.1, 7 или Windows Phone 8.1, смогут обновиться до 10-й версии бесплатно в течение года после релиза новой ОС. Во сколько обойдется «десятка» новым пользователям и владельцам ПК с более старыми версиями Windows, не уточняется.
fghfghfgисточник: hitech.vesti.ru
Также на презентации было рассказано о некоторых функциях Windows 10, которые в течение 3–5 месяцев появятся в тестовой сборке ОС. В их числе — возможность разворачивать меню «Пуск» на весь экран, новая панель Action Center для быстрого совершения каких-либо действий: отключения Wi-Fi, перевода ПК в «планшетный» режим, блокировки ориентации экрана, подключения к VPN-сетям и т.п. Она же будет служить центром уведомлений, позволяя принимать/ отклонять оповещения, звонить по Skype и отвечать на сообщения из соцсетей.
fddfgdsgисточник: hitech.vesti.ru
Подтвердились слухи о том, что в Windows 10 появится Cortana. Логотип и поисковая строка персонального ассистента будут располагаться на панели задач, рядом с кнопкой «Пуск». К ней можно будет обращаться практически с любой просьбой, к примеру: «Покажи мне декабрьские фотографии», «Надо ли мне надевать сегодня куртку?» или «Включи мою любимую музыку». Также помощница-секретарь позволит запускать приложения, писать письма под диктовку, заносить события в календарь, искать файлы на жестком диске, внешних накопителях или в OneDrive.
sdsdfsafsfисточник: hitech.vesti.ru
Добавил Германик Германик 21 Января 2015
Комментарии участников:
dbond
+1
dbond, 22 Января 2015 , url
Судя по всему бесплатно только первый год. А потом ежегодная плата по подписке как за офис 365.
Marlan
0
Marlan, 22 Января 2015 , url
Ваши догадки, или проверенная информация?

Есть же офис 2013, вроде тот же 365, только безлимитный.
dbond
+1
dbond, 22 Января 2015 , url
Мои догадки. С чего это мелкомягкие всем десятку раздают? Чую подвох. Особенно при всеобщей тенденции производить товары по принципу Жилет. Это когда потребителя подсаживают на расходники типа картриджей или на ежегодную лицензию.
2013 не совсем 365. 365 всегда будет последней версией, как только после 2013 выйдет следующая версия, она моментально перекочует в 365.
dbond
+1
dbond, 22 Января 2015 , url
Я ошибся!
В одном закрытом чатике сообщили: «QA ответили что все пользователи, которые обновятся получат бесплатно и навсегда».
Ami Go
0
Ami Go, 11 Августа 2015 , url
Хороший товар целый год бесплатно раздавать не станут. Именно это и настораживает. Очередная попытка втереть нам в очко.
норд
+2
норд, 22 Января 2015 , url
виндуза все больше и больше превращается в закрытый ящик «сам в себе». Необслуживаемый. Ну, как телевизор. Для неискушенного пользователя, может и хорошо.
Корнеплод
0
Корнеплод, 22 Января 2015 , url
Они уже сделали как-то что-то подобное. Нормальному пользователю такая свистоперделка не нужна. «Скрипач не нужен». (с)
P66g
+1
P66g, 22 Января 2015 , url
что, он так плох, что раздают бесплатно?
Marlan
0
Marlan, 22 Января 2015 , url
да Андроид вроде тоже бесплатно раздают.

Просто покупая операционку начиная с 8-ки вы становитесь заложником майкрософтовских облаков, маркетов, и прочего. В перспективе они на вас в этих сервисах срубят много больше, чем если вы бесплатно поставите линукс. Они бы вообще бесплатно раздавали всем и круглогодично 8, 8.1, и 10-ку, как то делает Гугл со своим андроидом, — но тогда бы это выглядело слишком подозрительно.
dbond
+1
dbond, 22 Января 2015 , url
Кстати синхронизация с облаком в офисе 365 — полная задница! Теряются ссылки между файлами, постоянные глюки — например вчера при каждом сохранении файла в экселе он мне говорил, что этот же файл я уже изменил на сервере и предлагал мои изменения затереть серверной версией. В другом файле оборвал ссылки на внешнюю книгу и оставил просто значения. Я такого бардака еще ни разу не видел.
Marlan
+1
Marlan, 22 Января 2015 , url
Я признаться не пользовался облаками, ни гугла ни майкрософта. Не вижу в них смысла если там нет полноценной системы контроля версий.
Marlan
+1
Marlan, 22 Января 2015 , url
А чем она лучше 8.1? По мне так настраиваемая живая плитка + поиск приложений (с сортировками трех видов и системой поиска по названию) вполне удобная вещь. Раньше у меня было систематизированное меню пуск с папками и подпапками, а сейчас в хаосе все нормально находится, а самое частоиспользуемое живет себе спокойно в виде плиток. Чармс бар разве что доставала — ну это лечится специальными прогами. Тем кто до сих пор живет на XP профит ясен, а тем кто на 8 и 8.1 и уже все пофиксил какой смысл на 10-ку переходить?

Хм… что еще не пофиксил. Нормальный поиск в 10-ку вернут? Тот что работает без индексатора.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать