64% французов в опросе высказались за передачи «Мистралей» России

отметили
61
человек
в архиве
64% французов в опросе высказались за передачи «Мистралей» России
Большинство жителей Франции высказываются в пользу того, чтобы их страна передала России заказанные вертолетоносцы «Мистраль». Как показали данные опроса, проведенного Французским институтом общественного мнения (Ifop), такой вариант развития событий поддерживают 64% населения. Итоги социологического исследования опубликовал деловой еженедельник Tribune.

Подробнее: Les Français favorables à une large majorité à la livraison des Mistral à la Russie

Участники опроса, проводившегося в период с 9 по 12 января, также в большинстве своем не считают, что упорный отказ французского политического руководства выполнить поставку кораблей может каким-либо образом способствовать урегулированию кризиса на Украине. Такого мнения придерживаются 75% респондентов.
«Французское общество крайне решительно настроено по этой теме, особенно люди в возрасте старше 35 лет», — отметил глава отдела политических исследований Ifop Дамьен Филиппо.

Одновременно жители республики сходятся во мнении, что если Франция все же откажется от передачи России «Мистралей», это будет иметь прямые негативные последствия для их страны — в первую очередь для французской кораблестроительной отрасли. С таким утверждением согласны 77% опрошенных. «Во всех категориях отмечается серьезное осознание этого, особенно в том, что касается проблемы рабочих мест», — комментирует Филиппо.

Подробнее..
Добавил yache yache 20 Января 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Игемон
+9
Игемон, 20 Января 2015 , url
Никаких Мистралей — пусть деньги возвращают со штрафами и больше с Францией никаких сделок! Сейчас мировая проблема не в поисках производителя, а в поисках покупателя. А тут деньги взяли, да ещё выпендриваются! Попробуйте себя так на рынке повести — разоритесь сразу.

Propeller
0
Propeller, 20 Января 2015 , url
Я думаю при отказе от мистралей деньги никто нам не вернет. И никакие суды не присудят: судебные дела просто растянутся на N-лет, до тех пор пока Франция не передаст — а мы не возьмем эти мистрали. Тут и разбирательству конец. А сорванные сроки — это же форс-мажор. Никак иначе. ))) Нам тоже выгодно, чтобы мы получили эти корабли: как говорится хоть что-то!
Игемон
+5
Игемон, 20 Января 2015 , url
Сроки сорваны — это раз, а два — отказ выдавать готовую продукцию. Такого ещё не было в истории международных отношений коммерческих. Насколько я знаю, документы в суд готовятся и, если будет вынесено неадекватное решение, будет международный скандал. Индия уже отказалась от договоров на поставку из США вертолётиков. Да и с Францией вряд ли кто будет теперь сотрудничать. Заказчики в основном страны не числящиеся в друзьях евроамерикосов. Они поостерегуться заказы размещать. Я, конечно, не спец в военных тактиках и стратегиях, но не могу представить в каких степях мы эти мистрали использовать будем. ;o)
Propeller
+2
Propeller, 20 Января 2015 , url
Такого ещё не было в истории международных отношений
Это не аргумент.
До 2014 года много чего не было в истории международных отношений.
если будет вынесено неадекватное решение, будет международный скандал
Во-первых, все сделают «красиво» — как надо. Пропаганда работает. Далеко за примером ходить не надо. Во-вторых, я и не говорил, что будет принято какое-то решение. Его принятие будет затянуто до нельзя. И получится такая ситуация: и кораблей нет, и денег.
А вот насчет потенциальных заказчиков тут я с вами полностью согласен.
manson
+2
manson, 20 Января 2015 , url
А как отреагируют французы, если мы например в ответ прекратим все отношения с Францией (экономические точно, насчет политических — не знаю) и наши друзья тоже? (Китай, Индия и пр.)
Propeller
+2
Propeller, 20 Января 2015 , url
Никто нас поддерживать не будет. В политике друзей не бывает. А в экономике между нашими странами данная ситуация негативно отразится — это факт.
Propeller
+1
Propeller, 20 Января 2015 , url
Логично: когда кушать хочется политика уходит на второй план!
X86
+3
X86, 20 Января 2015 , url
Круто. А остальные 36% считают, что контракты можно не исполнять в целях какого-нибудь шантажа) Правосознание низкое, однако.
rasputin
+2
rasputin, 20 Января 2015 , url
Не понятно, что считают остальные 36%, я вот думаю, рейтинг Олланда после терактов прыгнул с 20% до 41% — вот это интересные цифры
Sareth
+2
Sareth, 20 Января 2015 , url
Путин взрывает дома, то есть Олланд xD Где же наши креаклы, кричащие это?
Propeller
+1
Propeller, 20 Января 2015 , url
Я бы не был так категоричен ))) Главное, большинство опрошенных за!
notfidel
+1
notfidel, 20 Января 2015 , url
Здесь не 64% интересны, а 36%, которые против передачи.
John-Doe
+2
John-Doe, 20 Января 2015 , url
Они точно против? Может там 1% против и 35% воздержались?
notfidel
+1
notfidel, 20 Января 2015 , url
Возможно, в статье про это не говорится. Правда это не многое меняет.
Danpil
+1
Danpil, 20 Января 2015 , url
Там еще интересны возрастные данные. Среди тех кто старше 35 процент за передачу выше.
норд
+1
норд, 20 Января 2015 , url
да хоть 99%. Это же не означает, что президент выражает волю большинства населения…
… эээ, «чего-то я не то...»



youtu.be/xVqiwH0dKKg?t=59s



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать