Премьер Грузии готов встретиться с Путиным: нужно подготовиться

отметили
36
человек
в архиве
Премьер Грузии готов встретиться с Путиным: нужно подготовиться
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выразил готовность встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

«У нас есть принципиальная готовность к тому, чтобы такая встреча состоялась. Но когда, как и в каком формате она состоится — для этого нужна хорошая подготовка и хороший анализ ситуации, — заявил он. — Я считаю, что встреча ради встречи — это неправильно, она должна быть направлена на конкретный результат. И я выражаю готовность, что правительство Грузии, которое принимает решения, примет в ней участие, как и я лично»
Добавил Никандрович Никандрович 20 Декабря 2014
Комментарии участников:
Йох
+2
Йох, 20 Декабря 2014 , url
Он конечно хочет. Хотим ли мы после всего...?
Никандрович
+6
Никандрович, 20 Декабря 2014 , url
Когда Путин отвечал на вопросы журналистов, то там был вопрос от грузинского СМИ. Хотят ли в России вести диалог и встречи с грузинским руководством
Путин ответил утвердительно, вот отсюда и заявление грузинского премьер-министра о встрече
Йох
0
Йох, 22 Декабря 2014 , url
Здесь я выразился не совсем точно. Учитывая, что отношения можно порвать за один день, а восстанавливать, иногда, приходится годами. Как правило, эта работа начинается с мелких контактов, по нарастающей. А не таким образом, мы захотели и давайте встречу первых лиц на высшем уровне. Восстановление доверия процесс длительный.
Ardling
+3
Ardling, 21 Декабря 2014 , url
А чего «всего»? Мы сильно обижены на Мишу, ну дык грузины сами его в розыск объявили. А грузины все же наши соседи, и лучше плохо дружить, чем хорошо воевать.
avalonsys
0
avalonsys, 21 Декабря 2014 , url
А никак. Игнорировать.
PM
+1
PM, 21 Декабря 2014 , url
Грузины, с момента распада Союза, ничего хорошего нам не сделали, одни гадости. А теперь вдруг торговать с нами хотят? Хорошо, но с пошлинами, т.к. не они нам нужны, да и не забыт еще 2008.
dzhankoy
+3
dzhankoy, 21 Декабря 2014 , url
Только не грузины, а их компрадорская верхушка. Лучше не путать этих людей. Грузия для нас важна не меньше Украины. А контакты надо развивать.
PM
0
PM, 21 Декабря 2014 , url
У нас есть принципиальная готовность к тому, чтобы такая встреча состоялась. Но когда, как и в каком формате она состоится — для этого нужна хорошая подготовка и хороший анализ ситуации...

т.е. ждут когда у нас еще хуже станет. Потом придут и будут свои условия навязывать. Нафиг, нафиг таких шакалят, также как и хохлов-предателей. Торговать-пожалуйста, но на выгодных нам условиях. И никаких скидок. Не братья они нам, гниды разножопые.
dzhankoy
0
dzhankoy, 21 Декабря 2014 , url
Не для того мы СССР собирали, чтобы разбрасываться землями.
avalonsys
0
avalonsys, 21 Декабря 2014 , url
Кроме марганца и полиметаллов у них нет ничего интересного, не чай же покупать.
tur80
+1
tur80, 21 Декабря 2014 , url
Все у кого с нами хорошие отношения в любой момент могут их изменить. Да давно нужно понять, что друзей у нас нет, а есть только партнеры.
PM
+1
PM, 21 Декабря 2014 , url
Так и я о том же, хватит строить русский мир, химера это. Проще связывать контрактами, да штрафных санкциями за не исполнение оных.
Ardling
+1
Ardling, 21 Декабря 2014 , url
Тут два вопроса. С одной стороны нужно дружить с ближайшими соседями, потому как иначе прямо у своих границ можно получить много проблем, за примерами далеко ходить не нужно. Плюс у грузии довольно выгодное геополитическое положение — она лежит между западом и востокам, так что вести с грузинами диалог — хоть какой-то способ обезопасить себя от их пакостей.

Ну и растет у них много, пускай продают на нашем рынке. Я совсем не против разумной конкуренции, а в случае ранка продовольствия — сильно в ней заинтересован.
PM
0
PM, 21 Декабря 2014 , url
Если сосед не хочет с тобой дружить, смысл его облизывать? Все что им нужно, наш рынок, фрукты свои продавать. Абхазию с Осетии нам долго еще не простят.
Ardling
0
Ardling, 21 Декабря 2014 , url
Ну так облизывать вроде пока и не планируется. Просто в случае дружественных жестов с их стороны надо идти навстречу. Мы открыли рынок для их боржоми и вина и я считаю это неплохо, торгуют же для взаимной выгоды. А президенты пусть общаются, глядишь чего-то полезное удумают. Маловероятно но вдруг…
PM
0
PM, 20 Декабря 2014 , url
То что они от нас хотят мы время от времени слышали, а вот что предложить могут… Да и на зачем они нам, пусть с ЕС торгуют, голодранцы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать