Обвал рубля назвали следствием самой серьезной валютной войны в истории

отметили
43
человека
в архиве
Обвал рубля назвали следствием самой серьезной валютной войны в истории
Резкое обесценивание рубля является результатом целенаправленных шагов Запада по дестабилизации российской экономики, заявил в эфире китайского телевидения аналитик американской финансовой компании Princeton Securities Бенедикт Уиллис.

«Сейчас во всем мире начинают понимать, что происходящее — это настоящая валютная война. Более того, это самая серьезная валютная война, которую когда-либо видел мир», — сказал эксперт.

«Это прямая попытка пошатнуть режим в России. Судя по всему, целенаправленные усилия по снижению глобальных цен на нефть для увеличения негативного влияния на рубль продолжатся. Цель всех этих действий — удар по рублю и российской экономике, чтобы вогнать ее в рецессию», — считает он.

Аналитик затруднился прогнозировать низшую точку, до которой может опуститься цена на нефть. «Это может быть и 40 долларов, и 45, и 49. Об этом, собственно, прямо сказала ОПЕК. Сейчас мы видим очень сильную волатильность на рынках, которая вызвана большим количеством факторов неопределенности», — отметил он.

По мнению эксперта, снижение цен на энергоносители приведет к банкротству ряда компаний отрасли, а также сокращению инвестиций в энергетическом секторе. «Важно понимать, что далеко не каждая компания зависит от цены в 100 долларов за баррель, многие выдержат и 30», — сказал он. «Будут игроки, который уйдут с рынка, но более вероятным я вижу сценарий, когда их будут скупать более крупные компании. Такая консолидация активов пойдет на пользу всему сектору», — подчеркнул аналитик.
Добавил liquidvae liquidvae 20 Декабря 2014
Комментарии участников:
1sr
0
1sr, 20 Декабря 2014 , url
Чушь. Негативное сочетание сразу нескольких факторов.
vceok
+1
vceok, 20 Декабря 2014 , url
Ну нельзя же быть таким наивным то, вы наверно поймете только тогда что нас не по-детски мочат, когда внешнее управление введут?
1sr
+1
1sr, 20 Декабря 2014 , url
пытались уже. И ни один раз. Вы плохо знаете Россию. Переоцениваете Запад.
vceok
+3
vceok, 20 Декабря 2014 , url
Увы, но. Запад нас опережает минимум на пару шагов. Мы же все спим и думаем как бы наши действия не встревожили запад, а то вдруг чего будет. А ЧЕГО уже на нашей территории.

Нефть рушат
На нашей валютной бирже фонд Сороса играет.

Если это не факты, то уж тогда я не знаю как еще понимать это.
1sr
+1
1sr, 20 Декабря 2014 , url
Займитесь образованием. Не читайте газет.
Попробую объяснить " на пальцах"
На 90% все, что Вы читаете- вымыслы. Запад использует больше методы психологической войны, в экономической он более, чем ограничен. Идея в том, чтобы любой негатив в Экономике России подавать как достижения Запада в " войне", умалчивая про достижения российской экономики, потерях Запада.
На самом деле, совсем другие процессы и причины первичны.
При капитализме происходят кризисы, прорывы, борьба за рынки. И у нас, и везде.
Цены то растут, то падают. Это — естественный процесс.

По нефти, например. Эль Бадри и не скрывает, Что борьба идет за рынки сбыта. Он так и сказал: США и дальше будут зависеть от ближневосточной нефти. На 40-50 процентов упали акции компаний по сланцевой добыче. А в Британии нефтянники на пороге краха.
Россия меньше зависит от нефти, чем остальные экспортеры.
Что до " обвала", то были допущены ошибки ЦБ РФ. Их исправили и исправляют.
1sr
0
1sr, 20 Декабря 2014 , url
Кстати, Сорос никогда не играл и не играет " против кого — то" и " за кого — то". Он играл, играет и будет играть исключительно за Сороса. Как любой делец.
1sr
0
1sr, 20 Декабря 2014 , url
В чем состояла ошибка ЦБ,… Написано по этому поводу много. По делу и не по делу.
Вы, конечно, обратили внимание, что ЦБ РФ корректировал курс в прямой зависимости от цены на нефть.
Такой прямой зависимости не показала даже валюта Венесуэлы.
Почему так. Россия — большая страна, большая экономика. Сегодня 5-6 в мире. По некоторым позициям даже выше.
Нам надо все расчеты менять: море издержек. Поэтому, корректировали цену 1 в 1 по курсу нефти, цена нефти в рублях не менялась. Чтобы не пересчитывать не корректировать миллион расходов до того момента, как нефть достигнет дна. Чтобы знать, от чего отталкиваться в корректировках.
Рынок " политику ЦБ" понял, ЦБ не мешал рынку по форвардным сделкам и коротким продажам. Мир да любовь.
Роснефть, ряд экспортеров закрывали в конце года кредиты. Естественный всплеск спроса на валюту. Но, ЦБ отреагировал с опозданием, потому что посчитал достаточным того, что начала расти нефть, золото, несколько ослаб доллар.
Стервятники увидели, что ЦБ благодушен. И под его самоустранение, под рост спроса на валюту, атаковали рубль. Его атаковал не Сорос, его атаковали просто все. Хедж — фонды. Все. Кот уехал — мыши в пляс.
Все ошибаются. Жаль, но ошибки ЦБ дорого обходятся. Не только наш ЦБ ошибается иногда. Важно, чтобы уроки были извлечены правильные.
vceok
+2
vceok, 20 Декабря 2014 , url
Моя плакать.
Читаем мое первое сообщение. Удачи!
1sr
+3
1sr, 20 Декабря 2014 , url
Ваше сообщение характеризует только Вашу отсталость, но не России.
Да, нам пришлось рассчитаться с долгами за весь СССР. СССР не смог, а мы смогли. Выиграть три войны, пережить криминальные революции и перевороты, за последние 12 лет экономика с 36 места перешла на 5 -е.
Да, у Запада была большая фора. Ну и что? Все меняется.
Расскажите варварам про то, что у Римской Империи был ВВП выше.
Ни это самое главное.
vceok
0
vceok, 20 Декабря 2014 , url
Я то же патриот!
1sr
0
1sr, 20 Декабря 2014 , url
Лучше учись хорошо. Это и будет патриотизм.
Uncle Sam
-2
Uncle Sam, 20 Декабря 2014 , url
1sr
+5
1sr, 20 Декабря 2014 , url
Ну и каша у вас в голове,… Из Руины, малыш?
Uncle Sam
-1
Uncle Sam, 20 Декабря 2014 , url
Отстань старушка — я в печали.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать