Дочь Рауля Кастро: Куба не будет обслуживать интересы США

отметили
46
человек
в архиве
Дочь Рауля Кастро: Куба не будет обслуживать интересы США
Потепление в отношениях США и Кубы не означает, что остров вновь вернется к капиталистической системе, заявила Мариэла Кастро — дочь нынешнего лидера страны Рауля Кастро.

«Если в США с этими изменениями надеются на то, что Куба вернется к капитализму, к тому, чтобы обслуживать гегемонические интересы самых влиятельных экономических групп в США, то эти люди, должно быть, находятся в плену фантазий», — заявила Кастро в интервью агентству AP.

«Думаю, что это нам позволит получить больше инструментов для того, чтобы развивать социальные проекты с тем, чтобы укреплять систему здравоохранения, образования, спорт, художественны и научные проекты, — то, где у нас было столько сложностей из-за блокады», — сказала она.

В среду Белый дом объявил «историческую» инициативу по улучшению отношений с Кубой, которая будет включать восстановление дипотношений, разорванных в 1961 году, рост инвестиций и торговли, дальнейшее снятие ограничений на поездки, разрешение на использование американских кредитных карт на территории Кубы.

При этом было заявлено, что санкции против Гаваны, введенные конгрессом США, вряд ли будут отменены в ближайшее время, несмотря на намерения администрации. Рауль Кастро, в свою очередь, подтвердил, что дипломатические отношения будут восстановлены.
Добавил Никандрович Никандрович 20 Декабря 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
vceok
0
vceok, 20 Декабря 2014 , url
Всё, уплыла от нас Куба. (((
blogman
+6
blogman, 20 Декабря 2014 , url
При этом было заявлено, что санкции против Гаваны, введенные конгрессом США, вряд ли будут отменены в ближайшее время
Пока лишь все это на словах. Если Куба поверит Обаме то это будут их проблеммы.
vceok
+1
vceok, 20 Декабря 2014 , url
Как показывает практика все покупается, тем более сумма будет не велика.
Nezloi
+2
Nezloi, 20 Декабря 2014 , url
Путин с Обамой и Западом, как с котенком играет, веревочкой с бантиком, куда веревочку кинет, туда они и бегут..:) Турция, Куба… Следующий шаг Монголия, поверьте..:))
vceok
0
vceok, 20 Декабря 2014 , url
И в чем же сдесь сильный момент?
Nezloi
0
Nezloi, 20 Декабря 2014 , url
Простой вопрос: «Кто в этой игре хозяин положения?»
vceok
0
vceok, 20 Декабря 2014 , url
амеры, а Вы по другому думали?
Чуть нажали и Батька уже вроде и не снами. Каргизы передумали вступать в Евразийский союз. Казахстан что то непонятное говорит.
Nezloi
+1
Nezloi, 21 Декабря 2014 , url
Конечно по другому. Это ведь Америка реагирует на действия России, а не наоборот, а Батька не показатель, он всегда флюгером работал.Сейчас америкосы начнут его прессовать, он опять побежит к Путину «Защити братский народ (ну и меня заодно)!»...:)
avantgroup
+1
avantgroup, 20 Декабря 2014 , url
Да америкашки видимо не совсем понимают как к ним относятся в некоторых странах))) И почему в них не готовы за печенье продавать родину))))
avalonsys
0
avalonsys, 20 Декабря 2014 , url
Многие готовы, особенно, кто и так не плохо жил.Хотят еще лучше.Обломятся, поумнеют, но будет уже поздно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать