СБУ: В телах пассажиров «Боинга» обнаружены элементы, которые могут быть частями ракет. Мы не уверены, что изначальная версия крушения «Боинга» найдет 100% подтверждение

отметили
26
человек
в архиве
СБУ: В телах пассажиров «Боинга» обнаружены элементы, которые могут быть частями ракет. Мы не уверены, что изначальная версия крушения «Боинга» найдет 100% подтверждение
В телах пассажиров «Боинга» обнаружены элементы, которые могут быть частями ракет. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал «112 Украина», заявил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк. «В телах пассажиров были найдены металлические элементы, которые не являются элементами воздушного судна. То есть, есть много оснований говорить, что это элементы из ракет», — заявил Вовк. Напомним, ранее Совбез Нидерландов опубликовал предварительные результаты расследования падения «Боинга» под Торезом. Согласно отчету, самолет развалился на части в воздухе из-за воздействия извне.

В СБУ не уверены, что изначальная версия крушения самолета найдет 100-процентное подтверждение. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал «112 Украина», заявил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк. «Мы понимаем, что основной версией является та версия, которую вы все знаете, но как юрист, как представитель совместной следственной группы я не могу говорить о том, что эта версия будет в конце расследования, и она будет подтверждена на 100%. Мы сегодня можем констатировать факт, что самолет упал не от внутреннего воздействия, не было взрыва в середине самолета, не было человеческого фактора, ошибок пилотов и т.д. Было внешнее воздействие, внешнее давление на оболочку самолета, от чего он и потерпел катастрофу, упал на территории нашей страны», — заявил Вовк.
Добавил skrt skrt 19 Декабря 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
skrt
+2
skrt, 19 Декабря 2014 , url
Нидерланды хотят вернуть экспертов на место катастрофы Боинга

Нидерландские эксперты хотят продолжить поисковую миссию на месте катастрофы «Боинга» МН-17 в Донецкой области, как только спадут морозы и будет позволять ситуация по безопасности.
Об этом говорится в письме голландского правительства к членам парламента.
«Когда пройдут морозы и если будет позволять ситуация в области безопасности, поисковая миссия возобновит свою работу на месте катастрофы», — говорится в письме.
В документе отмечается, что на месте падения самолета могут оставаться некоторые обломки или человеческие останки, однако замерзание почвы не позволяет продолжить работу. В правительстве отмечают, что после изменения погодных условий эксперты оценят возможность возобновления операции в следующем году.
havanalibere
+4
havanalibere, 19 Декабря 2014 , url
как только спадут морозы

какие на хрен морозы, за окном +3, это что Арктика…
skrt
+3
skrt, 19 Декабря 2014 , url
Для некоторых — это морозы…
havanalibere
+2
havanalibere, 19 Декабря 2014 , url
Для некоторых — это морозы…

ну конечно, особенно для голландцев, они же на
экваторе живут…

Нидерландские эксперты хотят продолжить поисковую миссию на месте катастрофы
badbag
+2
badbag, 19 Декабря 2014 , url
Гольфстрим? Нет не слышал…
По средним показателям температурного фона в январе наблюдаются плюсовые температуры в +2° С. Бывают периоды, когда зимой температура воздуха демонстрирует незначительные минусовые температуры, и, как правило, после минусовых температур возникают оттепели.
havanalibere
+2
havanalibere, 19 Декабря 2014 , url
ты меня улыбаешь… :)
badbag
+1
badbag, 19 Декабря 2014 , url
сегодня больше не кури
havanalibere
+2
havanalibere, 19 Декабря 2014 , url
с тобой и курить не надо :)
ты у моря жил когда нибудь,
не, ты его хотябы видел? :)))
badbag
+1
badbag, 19 Декабря 2014 , url
на Чёрном был, в Гаграх, и чо? Про какое конкретно море ты говоришь? Баренцево или Адриатическое? Или все-таки про Северное, через которое аккурат Гольфстрим протекает?
Погода в Нидерландах зимой (в декабре) мягкая, без морозов, ночью самая низкая температура равна +2 С. Тем не менее, случаются и исключения. В 2008 году здесь стукнуло -20 С, и все было завалено снегом. Однако, как правило, зимы тут мягкие и не морозные. К тому же влажность не сильная, как осенью, что радует.
rasputin
+2
rasputin, 19 Декабря 2014 , url
Интересное заявление, но непонятное… СБУ через полгода нашли части ракет…
arez
+4
arez, 19 Декабря 2014 , url
которые могут быть частями ракет.

Че прям так и сказал?
skrt
+3
skrt, 19 Декабря 2014 , url
судя по всему, да. Я тоже удивился.
uniat
+2
uniat, 19 Декабря 2014 , url
бздец, ясно, что ракет. вопрос — каких.
skrt
+2
skrt, 19 Декабря 2014 , url
На сколько я помню, всё вертелось вокруг одной ракеты Бук, либо двух воздух-воздух.
uniat
0
uniat, 19 Декабря 2014 , url
дык. я ж и говорю — в чем новость. ясно что ракетой.
blogman
+4
blogman, 19 Декабря 2014 , url
Вы множественное число в упор не видите?
Йох
+4
Йох, 19 Декабря 2014 , url
Для фальсификаций всё уже было сделано (засекретили, отстранили от расследования Малайзию, не провели и не зафиксировали официальный опрос всех причастных к катастрофе диспетчеров и лиц других наземных служб сопровождения, не стали собирать оставшиеся вещдоки на месте падения, не провели независимую экспертизу осмотра останков погибших, с извлечением фрагментов поражения и т.д.), Теперь можно на брифингах лепить что хочешь и выдавать якобы за истину.
Это не расследование, а заметание следов преступления.
Вот объясните мне, дураку, что может быть секретного в катастрофе гражданского самолёта? И почему весь мир принимает это как должное?
Lynnot78
+1
Lynnot78, 19 Декабря 2014 , url
Слишком умные и неудобные вопросы задаёте…
evenstar
0
evenstar, 20 Декабря 2014 , url
Ещё вот интересный факт СБУ ведёт расследование, а ФСБ ведёт аналогичное расследование? Если ведёт, то почему молчат?
Корнеплод
+1
Корнеплод, 20 Декабря 2014 , url
Он также добавил, что в ходе расследования изучены около пяти миллиардов страниц в Интернете.
treffmans
0
treffmans, 20 Декабря 2014 , url
ну а что, это ж обычная практика при расследовании авиакатастрофы изучить ПЯТЬ МИЛЛИАРДОВ страниц в нете :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать