Турчинов предрек украинцам большую континентальную войну

отметили
32
человека
в архиве
Турчинов предрек украинцам большую континентальную войну
Турчинов предрек украинцам большую континентальную войнуГлава СНБО пустился в воинственную риторику и заявил, что кровавому исходу «нет альтернативы» и украинцам надо к этому готовиться.

Заступив 16 декабря на пост секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), Александр Турчинов уже на следующий день обозначил курс политики безопасности. Он заявил, что украинцам уже сейчас нужно мобилизоваться перед «континентальной войной», которая, по его словам, начнется с нападения российской армии на Украину.

— Россия может развязать большую континентальную войну в любое время. У нас нет альтернативы тому, чтобы готовиться, мобилизовать все силы, чтобы отразить агрессию… Мы должны создать одну из самых мощных армий в Европе. У нас нет другого выхода. Наша война завершится только тогда, когда будет освобождена вся территория страны, в том числе и украинский Крым, — сказал Турчинов на брифинге 17 декабря.

Заявление главы СНБО укладывается в антироссийскую риторику, которая транслируется украинскими СМИ с самого начала конфликта в Донбассе. Желание представить Россию украинцам в образе страшного агрессора нередко дискредитировало самих горе-ораторов. Так произошло с экс-министром обороны страны Валерием Гелетеем в сентябре, незадолго до его отставки.

Глава Минобороны Украины, возвращаясь в составе украинской делегации из Польши, сказал одному из журналистов, что российская армия нанесла по аэропорту Луганска удар тактическими ядерными зарядами мощностью две тысячи тонн в тротиловом эквиваленте. Удар из самоходного миномета 2С4 «Тюльпан», как утверждал Гелетей, «полностью разрушил здания от пятого этажа до подвала».

Заявление, как, вероятно, и планировал министр обороны, наделало шума в новостном поле, однако в украинском руководстве быстро осознали всю абсурдность сказанного Валерием Гелетеем. Советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко заявил, что из-за некомпетентного министра Украину «поднимут на смех как в России, так и во всем мире».

Иногда украинские СМИ выдавали в эфир и вовсе смешные перлы о «российской агрессии». В октябре в эфире украинского телеканала «1+1» мать погибшего в Донбассе украинского силовика рассказала, что ополченцы применяли «магнитно-резонансное оружие», которое «разрывает все в голове противника».

В целом, Украина и ее западные «партнеры» уже несколько месяцев пытаются уличить российскую армию в содействии ополченцам на юго-востоке Украины. Однако, несмотря на все возможности, имеющиеся в распоряжении у украинских и западных спецслужб, никаких фактических доказательств пресловутой «российской агрессии» не было и нет.
Добавил uniat uniat 17 Декабря 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
blogman
+12
blogman, 17 Декабря 2014 , url
Турчинов предрек украинцам большую континентальную войнуГлава СНБО пустился в воинственную риторику и заявил, что кровавому исходу «нет альтернативы» и украинцам надо к этому готовиться.
Турчинов: «Воевать будем до последнего украинца. Мужайтесь...»
rusinvent
+15
rusinvent, 17 Декабря 2014 , url
Сам то он гражданин США. Как и кролик Яценюк.

Tade7am
+8
Tade7am, 17 Декабря 2014 , url
Мы должны создать одну из самых мощных армий в Европе.
В 1992 году у них была самая мощная армия в Европе, с ядерным паритетом. Дебилы даже не сохранили то что имели, куда уж теперь создать что-то?.. — не скатились бы в неандертальцев.
AleKSanDRYCH2
+5
AleKSanDRYCH2, 17 Декабря 2014 , url
ядерное оружие у них было наше
просто размещено оно было у них
blogman
+10
blogman, 17 Декабря 2014 , url
Я представляю визг в ЕС если Россия щас вернет украине 1 ядерую ракету…
arez
+6
arez, 17 Декабря 2014 , url
Ну да… Одной посылки будет достаточно…

А турчита признал фактически, что до текущего момента РФ не воевала с Украиной.
blogman
+12
blogman, 17 Декабря 2014 , url
Не… у укров своя реальность…
Первая Гибридная
Вторая Континентальная война…
havanalibere
+11
havanalibere, 17 Декабря 2014 , url
Вот эту вот извините хуетень, по всем радио каналам
крутят, нагнетают суки, люди уставшие, злые едут
с работы домой, дома опять нет света, куча проблем,
а эти — Россия, война, континентальная…
fakenews
+1
fakenews, 17 Декабря 2014 , url
Ради этого стояли на майдане герои.
Barban
+2
Barban, 18 Декабря 2014 , url
В этом высокая миссия Украины — прыгнуть с криком «Щэ нэ...» под гусиницы путинской танковой армады.
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 17 Декабря 2014 , url
За что гроши получил, то и балакает
Танкоград
0
Танкоград, 17 Декабря 2014 , url
на Украине не дебилы живут. всё они понимают. инфовойна — фикция. не прокатит
manson
+1
manson, 17 Декабря 2014 , url
Россия может развязать большую континентальную войну в любое время.
Опять?
Или как? Укры уже половину нашей армии положили в полях. О какой войне он говорит? после таких потерь нам еще годами зализывать раны!
Думка
+1
Думка, 18 Декабря 2014 , url
«что кровавому исходу «нет альтернативы»» — Не бывает безвыходных ситуаций, бывает неприятное решение. Уйди с власти, забрав всех майданутых и все легко наладится
Корнеплод
0
Корнеплод, 18 Декабря 2014 , url
Безвыходных ситуаций не бывает, но бывают непроходимые дебилы.
maktus
0
maktus, 18 Декабря 2014 , url
Камрады, знает кто нибудь, если бы майдана небыло, когда закончился бы срок Януковича?
vguzev
0
vguzev, 18 Декабря 2014 , url
30 марта 2014 года вроде, но там мутная история. Вроде как был закон, который из 4-х летнего срок президентства делал пятилетним.
nskdanila
0
nskdanila, 18 Декабря 2014 , url
Конечно «нет альтернативы»! Ведь нельзя просто так взять и не подчиняться американцам. Нельзя просто взять и перестать убивать своих сограждан. Нельзя просто работать и не воровать. Нельзя просто взять и перестать быть фашистом. Поэтому только война до полной перемоги! Ну, или смерти.
Archerday
0
Archerday, 18 Декабря 2014 , url
От тяжелых наркотиков бывают проблемы с психикой, мания величия, галлюцинации, голоса в голове, искажение реальности. Люди себя ведут неадекватно. Обидно, что такие люди сейчас у власти на Украине.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать