«Ультиматум» Порошенко

отметили
36
человек
в архиве
«Ультиматум» Порошенко
источник: pp.vk.me

Вчера Тягнибок озвучил угрозу со стороны Порошенко, что если за 10 дней Россия не выведет войска с Донбасса и не сдаст народные республики, то на территории Донбасса и Крыма будет объявлено военное положение.

Как заявил лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок после совещания украинского президента Петра Порошенко с лидерами парламентских фракций, глава Украины согласится на введение в Крыму и на Донбассе военного положения, если в течение 10 дней при посредничестве международного сообщества дипломатическим путем не удастся уладить конфликт с Россией. «Президент рассказал нам о своём плане по мирному урегулированию ситуации. Данный план будет недолгим, и если вопрос мира вместе с РФ и международным сообществом решить не удастся, то он согласится на наше предложение по введению военного положения на территории Крыма, ЛНР и ДНР», – заявил Тягнибок. Также он добавил, что Порошенко «не желает повторения российского сценария, когда Россия вела агрессию против Южной Осетии и Абзахии, и, воспользовавшись поводом для мирных переговоров, на тех территориях законсервировала положение вещей».

http://u-f.ru/News/u342/2014/12/12/697447 — цинк

PS. Как это часто бывает с «хитрыми планами», они слишком очевидны и против них довольно легко играть. Россия попробовала сделать ставку на федерализацию и реконфигурацию Украины, которая уже контролируется американцами. Американцы естественно включили меры противодействия, и руками Порошенко сначала поставили шлагбаум на пути обсуждений будущего «унитарной Украины», а теперь руками же Порошенко, пытаются воспрепятствовать заморозке конфликта и его затягиванию, обозначая некие конечные сроки, после которых ситуация перейдет к военной фазе, которая подготавливается со времен первого Минска. Недавнее решение о поставках вооружений и иной помощи на Украину, а так же активизации дипломатический ( США призывают страны мира не иметь дело с Россией, немного истеричная реакция на успешный индийский вояж), экономической (идет подготовка нового пакета санкций (Россия в ответ угрожает принять свои) и продолжается искусственный обвал цен на нефть), информационно-психологической (выделяются дополнительные средства на «развитие демократии в России», а марионетки вроде Ходорковского уже открыто говорят, что они хотят возглавить правительство, после того как Путин будет свергнут в результате верхушечного переворота, что является намеком российским элитам, что с Путиным пора заканчивать). В целом, давление нарастает. Хотя форма, в которой озвучена эта угроза через Тягнибока, говорит о том, что США хотят соблюсти приличия, чтобы в данном случае не выставить Порошенко поджигателем войны, как это было 1 июля, когда Порошенко самолично озвучил, что отказывается от перемирия и пытался голой силой уничтожить народные республики, в чем ему помешали ополченцы, а затем и Россия.
Добавил arez arez 13 Декабря 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Black_Mad
0
Black_Mad, 13 Декабря 2014 , url
Интересно, а если Россия объявит войну Украине, что будет? С точки зрения международного права.
arez
+4
arez, 13 Декабря 2014 , url
Мировая война начнется, СШП точно подключатся
Black_Mad
+1
Black_Mad, 13 Декабря 2014 , url
Просто так? Или они должны объявить войну?
Я не очень в международном праве, потому и спрашиваю.
Понятно, что объявить войну стране НАТО — получить США в обратку. А объявить войну условному «угандону»?
Кирилл Гриднев
+4
Кирилл Гриднев, 13 Декабря 2014 , url
Украина РФ может и объявит, а так никто не будет объявлять.
Black_Mad
0
Black_Mad, 13 Декабря 2014 , url
Я не настолько туп. Я про теоретическую возможность, понятно, что этого не случится, но меня учили рассматривать все варианты, даже бредовые.
Кирилл Гриднев
+3
Кирилл Гриднев, 13 Декабря 2014 , url
Если про возможно войны? Да, причем очень велика.
waplaw
+1
waplaw, 13 Декабря 2014 , url
А в каком праве Вы «Очень»?
X86
+4
X86, 13 Декабря 2014 , url
Понятно, что объявить войну стране НАТО — получить США в обратку
даже это не обязательно. Там их т.н. «пятая статья» очень расплывчатая и можно ограничиться незначительной поддержкой. Там так и написано: «в случае нападения окажет помощь, которую сочтет необходимой». Так что введи завтра Россия войска в Германию или Францию, никакой полномасштабной войны с США не будет. Только санкции усилятся и поддержка терроризма.
alexf2000
-1
alexf2000, 13 Декабря 2014 , url
Интересно, а если Россия объявит войну Украине, что будет?

Интересно, зачем это делать? Учитывая что законный президент Украины прячется в РФии?
duba
+3
duba, 13 Декабря 2014 , url
Порошенко -пустышка, доверие народа не заслужил, реальной властью в стране не обладает.Сидеть сложа руки не стоит, убрать марионетку руками самих украинцев…
evenstar
+5
evenstar, 13 Декабря 2014 , url
А сторонники Путина говорят, что ничего делать не надо, экономическое положение на Украине настолько плохое что режим скоро сам рухнет.
alexf2000
0
alexf2000, 13 Декабря 2014 , url
Что такое реальная власть? Власть Порошенки вполне реальна. За неподчинение сжигают живьём, потрошат внутренние органы, забивают битами, режут горло и вешают. Это в случае индивидуального неподчинения. А коллективного — бомбят ковровыми бомбардировками, снося целые улицы и посёлки. С полного одобрения мирового сообщетсва, как источника легитимности. Включая Володю из РФ.
yache
+4
yache, 13 Декабря 2014 , url
Какая-то хуйня на левом сайте, тем более что Порошенко через ярого антисемита Тягнибока ничего бы никогда не стал озвучивать…
arez
+3
arez, 13 Декабря 2014 , url
В комментах, говорят, что новость старая…
норд
+1
норд, 14 Декабря 2014 , url
видел эту «новость» у кассада — непонятный источник какой-то… фэйк похоже.
Евгений86
-1
Евгений86, 14 Декабря 2014 , url
это фэйк. Украина трусливая куда ей война с нами. Ну если Украина захочит с нами повоевать, то от Украины и мокрого места не останица. Тягнибок такой же националист как и Ярош, и прав у них никаких. Я родился и живу в Крыму который 23 года Украина гадила мой Крым. И мы крымчане уже знаем этих личностей как Тягнибог и т.д. Они ниначто не способны. В инете много фэйков. интернет уже всех российских звезд похоронил. Мой совет не читайте всякий бред.
arez
+1
arez, 14 Декабря 2014 , url
Не стоит весь народ окрашивать в цвет «управляющего».
Евгений86
-1
Евгений86, 14 Декабря 2014 , url
Вы с какой страны. Если бы вы прожили 23 года в говне с Украиной может быть вы и поняли как это. Нет инфроструктуры, памятные таблички русских солдат срывали, переделывали гимн севастополя на украинский язык, инвалидам дули крутили, детские сады, школы, больницы-разрушенные, куча свалок которые неубирались на протяжении 10 лет, дороги убитые, трубы под землёй полностью згнившие, зарплата была прсто ужасной 800грн за месяц работы, полная безработица. Всё это было на протяжении 20 лет. Надо сказать спасибо России за то что она нас взяла. Вот если бы вы приехали в севастополь в 2011г вы бы увидели всю эту разруху. О чём вы говорите! Никто никого не окрашивает в цвет управляющего. Вы просто не знаете что пережили мы крымчане. Наши женьшины становились на защиту Крыма и Севастополя чтобы не пропустить уродов с Майдана. Я сам был в самообороне Севастополя и имею медаль.
arez
+1
arez, 14 Декабря 2014 , url
Я хотел только сказать, что нет плохих наций, есть яркие представители оных.
fakenews
+3
fakenews, 14 Декабря 2014 , url
когда Россия вела агрессию против Южной Осетии и Абзахии

Когда?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать