В парламенте Болгарии предлагают провести референдум о выходе из ЕС и НАТО

отметили
57
человек
в архиве
В парламенте Болгарии предлагают провести референдум о выходе из ЕС и НАТО
Лидер болгарской националистической партии «Атака» Волен Сидеров, выступая 5 декабря в Народном собрании, предложил провести в стране референдум по вопросу о выходе из состава ЕС и НАТО. По мнению депутата, продолжение членства в этих объединениях грозит вовлечением Болгарии в войну, которую, по его мнению, развязывает Североатлантический альянс. «На прошлой неделе Болгария получила ещё один удар по достоинству и национальному интересу. С российской стороны было заявлено об окончательной остановке проекта „Южный поток“. Это означает, что наша страна лишается гарантированного годового дохода, новых рабочих мест и возможности быть европейским энергетическим центром», — заявил Сидеров.

Он уверен, что такое решение России «стало ответом на непоследовательную и некорректную политику последних болгарских правительств». «Когда говоришь одно, а делаешь другое, такое поведение не приемлет никто в мире. Да, я знаю, что наше правительство находится под давлением извне. Сегодня Вашингтон ведёт экономическую войну против России. Потому что Россия стала основой экономического и валютного союза, который угрожает господству США в мировых финансах и геополитике. Роль Америки как мирового шерифа и эксплуататора чужих богатств находится под вопросом», — отметил лидер «Атаки». По его словам, в конце прошлого века Запад «лицемерно разыгрывал тему прав человека» перед странами бывшего СССР, но сегодня «стало ясно, что Болгария и страны-коллеги по исторической судьбе нужны Западу лишь как колониальные территории, как сырьевой придаток и источник дешёвой рабочей силы». «Западные стратеги планируют распад Евразийского союза через разжигание межэтнических и религиозных конфликтов. И конечно, основной целью в этих планах является Россия как самая богатая на природные ресурсы страна в мире и как главный идейный противник турбокапитализма и антинародного, античеловеческого глобализма, а также как основной хранитель православия», — заявил Сидеров.

«В первые годы после падения Берлинской стены народы Болгарии, Румынии, Сербии, Чехии, Словакии и других наших бывших партнёров по социалистической общности были стремительно доведены до бедности, промышленность их была разграблена, социальная структура была уничтожена. Постепенное убийство их проходило под гипнозом, и припевом этому массовому усыплению стала „евроатлантическая интеграция“. Под этой ложью подразумевалось членство в ЕС и НАТО, которое преподносилось как „цивилизационный выбор“, как будто до этих пор мы жили вне цивилизации как аборигены на острове и только после вступления в эти два союза познали ценности человеческого общества», — отметил болгарский депутат.

Сегодня же, по его мнению, «НАТО втягивает Болгарию в войну». «Посредством обмана, страны Восточной Европы были за короткое время обезврежены. В 90-е годы и Россия почти была колонизирована через захват её руководства и предательство изнутри страны. Огромные ресурсы страны и доходы от них шли на Запад, а русский народ был доведён до бедности. Но около десятк
Добавил liquidvae liquidvae 6 Декабря 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+5
yache, 6 Декабря 2014 , url
Партия «Атака» — это 5 или 6% на выборах…
manson
+4
manson, 6 Декабря 2014 , url
А зачем вообще НАТО? Ведь цели, для которой он создавался давно нет…
manson
+2
manson, 6 Декабря 2014 , url
От кого? Раньше было от СССР с его коммунистической идеей. Сейчас от кого? И вообще я не слышал об официальном переориентировании внутренней политики НАТО. То есть СССР проиграл, но НАТО, настроенное против СССР осталось?
Надмозг
-4
Надмозг, 6 Декабря 2014 , url
Безопасности на планете. Чтобы никто не мог даже вызов бросить. Это наследие Второй Мировой. Патриоты России думают, что Китай способен бросить вызов США, они не понимают, что придётся иметь дело с НАТО
Восток
+4
Восток, 6 Декабря 2014 , url
НАТО — опасная военная группировка с непонятными целями и задачами. А если цели размыты, то завтра вполне законно целью атаки НАТО может быть любая страна
X86
+7
X86, 6 Декабря 2014 , url
Безопасности на планете
За последние 50 лет НАТО создает только войны.

i16chatos
+4
i16chatos, 6 Декабря 2014 , url
У тебя над спинным мозгом плешь или таки ягодицы?
havanalibere
+3
havanalibere, 6 Декабря 2014 , url
У тебя над спинным мозгом плешь или таки ягодицы?

у него там недомозг :)
i16chatos
+2
i16chatos, 6 Декабря 2014 , url
Да, он сам признаётся, что пользуется не мозгами, а некоей близлежащей субстанцией. Дерьмо там или сперма — вопрос для следователя.
Энди Вертнев
-1
Энди Вертнев, 7 Декабря 2014 , url
Граждане Украины идите смотреть украинское ТВ, прекращайте смотреть кремлёвскую пропаганду это пагубно сказывается на ваших благословенных свидомых мозгах, а лучше идите работать вместо того, что бы срать в интернете?
avalonsys
+1
avalonsys, 6 Декабря 2014 , url
Как это нет? Россия то есть!
manson
+3
manson, 6 Декабря 2014 , url
Не, ну они-то победили Россию! Это сами они признали, четко высказав это на весь мир Чуркину в ООН. То есть у них по факту сейчас бесцельное существование.
GreyWolf
+3
GreyWolf, 6 Декабря 2014 , url
В НАТО пропадет необходимость, когда все государства вне блока будут распилены на резервации по несколько тысяч кв. км. с населением по 2-3 миллиона, а элита этих государств будет целовать ноги американцам, чтобы дало возможность уехать в Америку, и жить, как люди. Представляете, какой облом Саакшвилли. Все делал, как указывали, а его в США на ПМЖ не взяли…

Взять например, Украину. Это слишком большое государство, чтобы ЕС смог его переварить. Но его нельзя оставлять союзником России. Что тогда надо сделать. Уничтожить половину населения, разпилить на 5-6 кусков (или сколько там областей в Украине). В каждом куске поставить своих людей. Сделать народ нищим и голодным. Подождать, когда в каждой области останется по 3-4 миллиона. И раз в 10 лет принимать одну из 9-ти в ЕС, как пример, что если хорошо будете себя вести, мы вас к себе в рай возьмем…
manson
+3
manson, 6 Декабря 2014 , url
Благодарю, надеюсь Надмозг Надмозг теперь-то поймет расклад. А то совсем думать не умеет…
Danpil
+5
Danpil, 6 Декабря 2014 , url
По-моему, эффект от этих высказываний, как эффект от Маккейна в США. Что-то сказал, может даже и стоящее, но не поддержат, т.к. радикал, а радикалы это «фи».
waplaw
+3
waplaw, 6 Декабря 2014 , url
Прикололись, или серьезно?
«По-моему, эффект от этих высказываний, как эффект от Маккейна в США. Что-то сказал, может даже и стоящее, но не поддержат, т.к. радикал, а радикалы это «фи»»

Если Сидеров начнет требовать от Болгарии наказать США за угнетение и порабощение латиноамериканцев, то только тогда появится возможность сравнивать его с Маккейном.
Danpil
+3
Danpil, 6 Декабря 2014 , url
Вполне. Обратите внимание, что пророссийская риторика в Европе только у политиков радикальных партий, которые никогда не рассчитывают на большой процент в парламенте. Маккейн такой же радикал.
Соглашусь, что некорректное сравнение, но сути это не меняет.
X86
0
X86, 6 Декабря 2014 , url
Маккейн неудачный пример, т.к. у него огромная власть и влияние в мире через возглавляемые им организации.
fakenews
+2
fakenews, 7 Декабря 2014 , url
Лол какой он радикал, этот старикан был кандидатом в президенты.
rusinvent
+2
rusinvent, 6 Декабря 2014 , url
В парламенте Болгарии предлагают провести референдум о выходе из ЕС и НАТО
Ниоткуда Болгария не выйдет. Почему? процедура выхода страны из ЕС не предусмотрена в принципе. На днях смотрел интервью Мари ле Пен — она назвала ЕС «Тюрьмой европейских народов» именно из-за этого. И разъяснила, что интересовалась у чиновников ЕС почему нет процедуры выхода. Они ответили просто: «Забыли»
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 7 Декабря 2014 , url
Уничтожение среднего класса, института семьи и т.п. в ес поставлено на поток.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать