Миллион европейцев подписали петицию против торговых переговоров с США

отметили
71
человек
в архиве
Миллион европейцев подписали петицию против торговых переговоров с США
Европейцы, подписавшие петицию, считают, что соглашение о свободной торговле с США нанесет вред “европейским стандартам” сразу в нескольких сферах деятельности, пишет BBC.

Петиция против торговых переговоров между ЕС и США набрала миллион голосов, сообщает BBC News.

Европейцы, подписавшие петицию, призывают Евросоюз и входящие в него страны отказаться от переговоров по созданию Трансатлантического торгово-инвестиционного партнерства (TTIP).

Кроме того, подписавшие призвали отказаться от ратификации аналогичного договора, ранее заключенного с Канадой.

Петиция была опубликована на сайте под названием Stop TTIP («Остановим TTIP)», создатели которого считают, что «спорные» партнерства, такие, как TTIP или заключенное между ЕС и Канадой CETA, дадут «беспрецедентную власть международным корпорациям», поставят под удар «демократию и верховенство права», а также окружающую среду и права потребителей.

Согласно информации на сайте Stop TTIP, в ближайшие месяцы протесты против торгового соглашения между ЕС и США усилятся. Одна из акций запланирована на 9 декабря в Брюсселе.

Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство — потенциальное соглашение ЕС и США, направленное на расширение возможностей взаимной торговли. Основной его целью является создание зоны свободной торговли вместе с регулированием роста торгового оборота, снятием нетарифных барьеров и унификацией технических регламентов, стандартов и процедур.
Добавил Berendei Berendei 5 Декабря 2014
Комментарии участников:
asterfisch
+4
asterfisch, 5 Декабря 2014 , url
Более 1 млн подписавшихся под этой инициативой (ECI) формально достаточно для рассмотрения на уровне Еврокомиссии. Правда есть условие — кворум на количество участников по странам ЕС. Так что может и не пройти.

An ECI can request a legislative act from the European Commission and force a hearing at the European Parliament. For an ECI to be successful, at least one million signatures must be collected. At the same time, country-specific quorums must be achieved in at least seven EU member states. In Germany, for example, the quorum will be 72,000 signatures. France has to collect 55,500 signatures and the United Kingdom and Italy need 54,750 signatures. Estonia, Malta, Luxembourg and Cyprus have to collect 4,5000 signatures. The level of the quorum depends on each country’s number of deputies in the European Parliament. The most well-known ECI so far is “right2water”. It led to the exclusion of the liberalisation of water supply from the scope of the EU directive on concessions.
www.democracy-international.org/eci-against-ttip-and-ceta-start-soon
Ёшкин
+2
Ёшкин, 5 Декабря 2014 , url
Понимают европейцы, что это смерть для жалких остатков их банков, промышленности и торговых сетей. И тотальная смерть для местной продукции и брендов. Все в мире всё прекрасно понимают, вот только сделать ничего не могут, т.к. живут в побежденных и захваченных странах.
Anton-f
+4
Anton-f, 5 Декабря 2014 , url
Мировые буржуи хотят чтобы никто и ничто не препятствовало им в их деятельности по извлечению прибыли. Ни границы, ни власти, ни СМИ.
Власти многих стран и почти все крупные СМИ уже работают на буржуев, и границ не будет. Простые люди ничего не решают.
В дальнейшем, после победы над границами и национальными властями, будет монополизация, объединение и сговор буржуев, рост буржуйского авторитаризма. Собственно, это уже просматривается в текущей действительности.
Те корпорации или национальные власти, которые попытаются выстроить конкурентную альтернативу, будут подвергаться атакам купленных СМИ и властей других стран.
Что, собственно, происходит с Россией, которая пытается выстроить такую альтернативу, объединяя людей в Евразийский Союз. Для конкуренции России нужно объединить хотя бы 200 — 250 миллионов, Украина в том числе нужна.
Надмозг
-2
Надмозг, 5 Декабря 2014 , url
Геуропа. Русофобия. Пидоростия. Бездуховность.
Marlan
-1
Marlan, 7 Декабря 2014 , url
ВТО чем плох?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать