The Washington Times: раненых американских солдат будут спасать наркотическим сном

отметили
43
человека
в архиве
The Washington Times: раненых американских солдат будут спасать наркотическим сном
Пентагон работает над новым методом спасения на поле боя раненых бойцов — их будут «переводить в спящий режим», чтобы избежать последствий травматического шока.

«Главный убийца на поле боя — время. В ходе боевых действий в Ираке и Афганистане более 87% всех смертей среди солдат коалиции произошли в первые 30 минут после ранения. При этом у почти четверти из них — около тысячи человек — ранения были квалифицированы как потенциально неопасные для жизни. Их убило время», — приводит издание слова австралийского ученого доктора Джеффри Добсона из Университета Джеймса Кука в Квинсленде.

Ученые предложили разработать метод, цель которого состоит в том, чтобы изменить естественную реакцию организма на травму, при этом сохранив работоспособность всех систем жизнеобеспечения человека. Она разработали специальный наркотик, вводящий раненого в глубокий сон, при котором артериальное давление снижается до минимального, а скорость свертываемости крови увеличивается. Человека как бы переводят в «спящий режим», подобно компьютеру, максимально снижая степень воздействия на него травматического шока и других факторов.

Пентагон впечатлен результатами исследований команды доктора Добсона и выделил австралийским ученым $550 тысяч на усовершенствование их метода. Минобороны США надеется получить экспериментальные препараты в течение года, пишет The Washington Times.
Добавил Никандрович Никандрович 27 Ноября 2014
Комментарии участников:
suare
+5
suare, 27 Ноября 2014 , url
Почему только на поле боя, только солдат и только за рубежом? Может быть все американцы нуждаются в спасении наркотическим сном… Или не только американцы?
vmizh
+1
vmizh, 27 Ноября 2014 , url
Ни разу шансон не люблю, но песня понравилась
Flinky
+2
Flinky, 27 Ноября 2014 , url
Решили наркоманов наплодить?
Владимир104
+4
Владимир104, 27 Ноября 2014 , url
Это типа лозунг-завлекалка в ряды доблестный армии USA. Все наркоманы мира станут защитниками отцов американской исключительности.
waplaw
+3
waplaw, 27 Ноября 2014 , url
Промедол всегда был и есть в индивидуальной аптечке АИ-1, АИ-3А-1ВС и т.д.

источник: img-fotki.yandex.ru
Stas911
+4
Stas911, 27 Ноября 2014 , url
Не удивлюсь, если иньекцию можно будет сделать солдату удаленно, на основании показаний носимых приборов.
Stas911
+1
Stas911, 27 Ноября 2014 , url
После чего отправить к нему мехнического осла имени Бостон Динамикс, чтобы он его вытащил с поля боя (для этого на разгрузках стандартное крепление сделают) О_О


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать