Доклад ООН: жертвами авиаударов по ИГ в Сирии стали 50 мирных жителей

отметили
31
человек
в архиве
Доклад ООН: жертвами авиаударов по ИГ в Сирии стали 50 мирных жителей
источник: cdn.tvc.ru

МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Жертвами авиаударов, которые международная коалиция во главе с США наносит по позициям боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии, с момента начала операции стали 50 мирных жителей.

Об этом говорится в докладе генерального секретаря ООН Пан Ги Муна для Совбеза ООН, полученном изданием Inner City Press.
Согласно докладу, «международная коалиция продолжает практически ежедневно наносить авиаудары по ИГ в Сирии, жертвами которых стали 865 человек, включая 50 мирных жителей».
Сообщается, что мирные граждане погибли в результате авиаударов по позициям боевиков в Алеппо, Дейр-эз-Зоре, Хасеке, Идлибе и Ракке.
В Сирии с 2011 года идет гражданская война, в которой правительственным войскам противостоят разрозненные силы оппозиции, в том числе группировки исламских экстремистов. На территории страны активно действует террористическая организация «Исламское государство», которая за короткий срок приобрела репутацию одной из самых жестоких.
США при поддержке ряда союзных стран с 23 сентября начали наносить по позициям ИГ в Сирии удары с воздуха, с августа аналогичная операция проходит в Ираке. При этом США задействовали авиацию без разрешения сирийских властей.
Добавил waplaw waplaw 26 Ноября 2014
Комментарии участников:
02sparco
+2
02sparco, 26 Ноября 2014 , url
и вот как они подсчитывают?))))
arez
+1
arez, 26 Ноября 2014 , url
Везде есть свои люди.
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 26 Ноября 2014 , url
Их же предупреждали… Вот идиоты на кой они в Сирию полезли. Пусть теперь не жалуются.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать