Санкции в отношении России пока необходимы, заявила Меркель

отметили
30
человек
в архиве
Санкции в отношении России пока необходимы, заявила Меркель
Санкции в отношении России будут нужны до тех пор, пока Москва не начнет активно участвовать в преодолении украинского кризиса, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Как она сказала во вторник на конгрессе европейских семейных предприятий, санкции останутся до тех пор, пока вклад России в преодоление кризиса не станет значительным. «Они неизбежны», — заявила Меркель, которую цитирует агентство Рейтер. При этом она признала, что санкции вредят не только российской, но и германской, и европейской экономике.

«Но ничто не является для предприятий более важными, чем правовая безопасность, стабильность и мир как базовые предпосылки для того, чтобы можно было вести успешную экономическую деятельность», — подчеркнула Меркель. При этом, по ее словам, европейские политики продолжают работать над политическим урегулированием кризиса.

«Мы неустанно работаем над дипломатическим решением этого кризиса, который, к сожалению, и дальше вредит территориальной целостности Украины».
Добавил treffmans treffmans 26 Ноября 2014
Комментарии участников:
treffmans
+4
treffmans, 26 Ноября 2014 , url
Меркель призналась, что когда Путин говорит с ней по-немецки, его «мягкий и негромкий голос» иногда напоминает ей «человека из Штази». «Даже сейчас я чувствую, как прошлое возвращается»

:)

Ангела Меркельисточник: s00.yaplakal.com
vmizh
+3
vmizh, 26 Ноября 2014 , url
на встречу с Путиным в памперсе ходит небось :)
Flinky
+5
Flinky, 26 Ноября 2014 , url
Не надейтесь, кормить 404 мы не будем.
i16chatos
+1
i16chatos, 26 Ноября 2014 , url
Мне Ангела дорогая говорит по рации: Кто-то ночью мне засунул в жопу наши санкции.
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 26 Ноября 2014 , url
Мне интересно, ее вообще кто-нибудь всерьез воспринимает? Институты ес упали ниже плинтуса. Наконец-то мир начинает понимать с каким игроком имеет дело. Выигрывает не тот, кто лучше играет, а выигрывает тот, кто определяет правила. Единственный вариант не проиграть — это не ввязываться в игру с недобросовестным участником. Запад начинает самостоятельно изолировать себя от остального мира имея на борту у себя кучу противоречий, основным из которых является противоречие порожденное капитализмом. Для успешной работы данной модели нужно постоянно открывать новые рынки, а Россия в ответ на недобросовестную игру западных «коллег» наоборот старается, как можно сильнее оградить себя от запада. Для запада остается два варианта: первый — рассыпаться на мелкие княжества, второй — поменять модель. Запад выбирает первый вариант.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать