В МИД России сочли беспорядки в Фергюсоне тревожным сигналом властям США

отметили
51
человек
в архиве
В МИД России сочли беспорядки в Фергюсоне тревожным сигналом властям США
Беспорядки в американском Фергюсоне, вызванные вердиктом присяжных по делу о гибели темнокожего подростка Майкла Брауна, свидетельствуют о запущенности проблемы «пережитков расизма» и нарушения прав этнических меньшинств в США. Об этом говорится в комментарии уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова, опубликованном во вторник, 25 ноября, на сайте МИД РФ.

«Эксперты констатируют, что проблема расизма в США носит системный характер и таит в себе серьезный потенциал напряженности и раскола в обществе, о чем свидетельствует череда протестов в в Фергюсоне», — заявил Долгов. Беспорядки в Фергюсоне, по мнению дипломата, являются «очень тревожным сигналом» американским властям, которым пора «сфокусироваться на масштабных внутренних проблемах в области обеспечения прав человека», а не заниматься «безосновательным и бесплодным менторством и пропагандистскими нравоучениями в отношении других стран».

Беспорядки в Фергюсоне и других американских городах начались после того, как жюри присяжных решило не выдвигать официальных обвинений против полицейского, застрелившего 18-летнего подростка в августе 2014 года.

Родственники Майкла Брауна назвали решение жюри нечестным и обвинила прокуратуру Фергюсона в предвзятости, передает Associated Press со ссылкой на их адвоката Бенджамина Крампа. В то же время родители убитого подростка, как подчеркнул адвокат, призвали протестующих отказаться от насилия.
Добавил yache yache 25 Ноября 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
yache
+3
yache, 25 Ноября 2014 , url
источник: pbs.twimg.comWilson tells me he feared for life. Полицейский Даррен Уилсон говорит, что опасается за свою жизнь…
AleKSanDRYCH2
+4
AleKSanDRYCH2, 25 Ноября 2014 , url
праильно
пора американским задротам заняться проблемами своей страны
а не учить весь мир своей «дерьмократии», разжигая очаги хаоса по всему миру
alexf2000
-4
alexf2000, 25 Ноября 2014 , url
Именно для того, чтобы иметь возможность совершать и исправлять ошибки у себя дома. Потому что на это нужны деньги. А их стерх Володя Путин в клювике приносит, ограбив свой дом и предав его жителей.
owari
0
owari, 26 Ноября 2014 , url
Чем он вас лично предал? Сколько у вас он денег лично забрал?
rus54
+1
rus54, 26 Ноября 2014 , url
waplaw
+6
waplaw, 25 Ноября 2014 , url
Надо обратить внимание европейской общественности на отсутствие в США элементарных прав и свобод и особенно равенства всех граждан США перед законом. Пора вводить санкции в отношении администрации США и американского правосудия.
X86
+3
X86, 26 Ноября 2014 , url
Как будто европейская общественность представляет какой-то вес…
Barban
+6
Barban, 25 Ноября 2014 , url
Что они дипломатничают? Надо прямо требовать расовой квоты в конгрессе и сенате. Прямопропорционально населению. Иначе — санкции и помощь митингующим нелетальным оружием, тепловизорами и радарами.
treffmans
+2
treffmans, 26 Ноября 2014 , url
Обеими руками ЗА!
X86
+2
X86, 26 Ноября 2014 , url
Во, прям с языка снял)
vatatypit
-1
vatatypit, 26 Ноября 2014 , url
Мне тут вот подумалось. Послушать американских негров — у них просто культ Африки какой–то. Mother Africa, roots, чёрная свеча, кванзаа, вот это всё. Да незаживающая рана на сердце от того, как с их предками обошлись. В песнях своих об этом поют, да так задушевно, что обнять хочется и плакать.

Но давайте пофантазируем. Представим себе, что очередной (белый) Президент США вдруг выходит на лужайку перед Белым Домом, падает на колени, да такую речь выдаёт:

«Чёрные братья! Мы наконец осознали, как жестоко наши предки обошлись с вашими. Вырвали их из сердца Африки, погрузили на корабли и, словно скот, привезли на американские плантации. Сегодня мы на коленях просим вашего прощения и сообщаем, что готовы исправить ошибку отцов. Каждый чёрный получит билет на пароход, обращайтесь в местные офисы социальных служб. Кот Д'Ивуар, Гана, Сенегал, Сомали — выбирайте любую страну! Отправление пароходов через неделю. Больше никакой сегрегации и притеснений — только бесконечные просторы матери–Африки. Счастливого пути вам, и да восторжествует справедливость!»

Вот интересно, как бы тогда запели поклонники кванзыы? Конечно, ни одному президенту не отрастить таких железных яек; а жаль, получилось бы годное трололо.
X86
+5
X86, 26 Ноября 2014 , url
Это только после того, как они покаются и вернутся в Британию, оставив американские земли индейцам.

А пока что это все болтовня. А правда в том, что негры — такие же члены американского общества и имеют право на абсолютно те же набор прав, что и белые. По факту же они сталкиваются с дискриминацией.
SpeedMoney
0
SpeedMoney, 26 Ноября 2014 , url
рекомендую посетить Кливленд, Детройт и Балтимор
почувствовать така сказать дискриминацию))
ах, вы же не черный, ну тогда точно почувствуете, если живым вернетесь))
X86
0
X86, 26 Ноября 2014 , url
это только еще больше доказывает дискриминацию. На нормальную работу им сложно устроиться (есть показушные исключения вроде назначения негров в судьи, а порой и проталкивания в президенты), вот и маргинализируются.
SpeedMoney
0
SpeedMoney, 26 Ноября 2014 , url
дискриминацию кого?
а ну да белые свалили из этих городов, остались одни негры
дискриминация!!! бросили негров одних)))
fakenews
0
fakenews, 26 Ноября 2014 , url
нихуя себе. а я думал там везде безопасно, у нас вот везде ходить можно.
SpeedMoney
+1
SpeedMoney, 26 Ноября 2014 , url
да конечно везде — Россия страна заборов
owari
0
owari, 26 Ноября 2014 , url
Если бы да кабы
Ночной
+1
Ночной, 26 Ноября 2014 , url
Афромайдан!
Добровольческий батальон «Канзас» успешно ведёт зачистку Фергюссона от шоколадов!11 Батальон «Аризона» попал в котёл по Иллинойсом! Майк Тайсон заявил, что будет баллотироваться в меры Вашингтона и подметил, что он уже сейчас смотрит в завтрашний день. Слава нации! Героям KFC!
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 26 Ноября 2014 , url
Негромайдан. Как Брат говорил.
SpeedMoney
+3
SpeedMoney, 26 Ноября 2014 , url
там действительно есть проблема с расизмом, с черным расизмом
и то, что белый полицейский в черном городе опасается за свою жизнь — ярко это демонстрирует
fakenews
0
fakenews, 26 Ноября 2014 , url
Там немерянно проблем, а теперь прикинь еще что будет в случае каких-то экономических проблем.
SpeedMoney
0
SpeedMoney, 26 Ноября 2014 , url
страна большая, проблем много, взеде они есть
мы бы лучше свои решали, а не радовались, что у соседа корова сдохла.
fakenews
+2
fakenews, 26 Ноября 2014 , url
это не к нам, мне не хотелось бы чтобы у них корова сдохла, т.к. я ее дою. зато вон хохлов паблики посмотришь, проблем других нет кроме как смотреть как рубль падает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать