Российские корабли уничтожили условную цель на учениях в Атлантике

отметили
29
человек
в архиве
Российские корабли уничтожили условную цель на учениях в Атлантике
источник: ic.pics.livejournal.com

Отряд кораблей российского ВМФ во главе с БПК «Североморск» отработали в дальнем походе обнаружение и уничтожение морской цели на северо-востоке Атлантики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Северного флота. В настоящий момент российские корабли идут в район пролива Ла-Манш.

«На БПК „Североморск“ и БДК „Александр Отраковский“ расчеты радиотехнической и ракетно-артиллерийской боевых частей отработали взаимодействие по обнаружению морской цели с помощью радиолокационных комплексов, ее сопровождению и условному уничтожению», — говорится в сообщении пресс-служба СФ.

Также боевые расчеты провели учения по условному отражению воздушной атаки после того, как отряд в рамках плановых мероприятий облетели патрульные самолеты стран НАТО.

Главная цель очередного атлантического похода кораблей ВМФ — обеспечение военно-морского присутствия России в оперативно важных районах Мирового океана. Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с БПК «Североморск» вышел из главной базы СФ города Североморска 20 ноября. За это время моряки прошли более 1200 миль, преодолев часть расстояния в условиях шторма.
Добавил waplaw waplaw 25 Ноября 2014
Комментарии участников:
treffmans
+2
treffmans, 25 Ноября 2014 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать