Киргизский завод «Дастан» может начать производить оружие для российского ВМФ

отметили
31
человек
в архиве
Киргизский завод «Дастан» может начать производить оружие для российского ВМФ
источник: cs623230.vk.me

Киргизское предприятие «Дастан» может начать производить оружие для российского Военно-морского флота. Об этом накануне в ходе встречи с представителями российского оборонно-промышленного комплекса заявил вице-премьер Киргизии Валерий Диль.

Он отметил, что правительство республики рассчитывает получить заказы от российского ОПК и возобновить выпуск морского вооружения, передает РИА Новости. «Предприятие, несмотря на все трудности, пытается освоить выпуск новой продукции, которая пользуется спросом, в том числе за рубежом. Будущее завода „Дастан“ за заказами из России», — сказал Диль.

Предприятие «Дастан» было создано в Советском Союзе в 1956 году и специализировалось на разработке и производстве морского оружия (в частности высокоскоростных торпед «Шквал») и подводно-технических средств специального назначения.

Представитель российского ОПК гендиректор предприятия «Восток гидромаш» Вячеслав Быков признал, что завод «Дастан» находится в очень хорошем состоянии и является одним из лучших и хорошо сохраненных после распада СССР. Если оснастить завод современным оборудованием, то его эффективность будет очень высока. Быков заявил, что Россия заинтересована в продукции «Дастана». «Мы готовы загрузить завод заказами на пять лет», — отметил он.
Добавил waplaw waplaw 23 Ноября 2014
Комментарии участников:
vguzev
0
vguzev, 23 Ноября 2014 , url
«Мы готовы загрузить завод заказами на пять лет», — отметил он.

А нахуа, если в России есть куча аналогичных заводов?
waplaw
+1
waplaw, 24 Ноября 2014 , url
Ошибаетесь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать