Собственников недвижимости ждет немало новых «сюрпризов»

отметили
55
человек
в архиве
Собственников недвижимости ждет немало новых «сюрпризов»
Широкая общественность еще не примирилась с грядущей необходимостью платить более высокий налог на недвижимость, а уже на подходе еще три довольно спорные инициативы чиновников. В случае их реализации содержать собственные квартиры и дома гражданам станет еще тяжелее.

Как сообщают источники в правительстве, до 2017 года планируется осуществлять ежегодную индексацию тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения по системе «инфляция плюс один процент». Министерство экономического развития заявляет, что уже в следующем сезоне для конечного потребителя цены «на свет» вырастут на 8,4%, а на водоснабжение с водоотведением — на все 10,5%. И это только средние показатели! К тому же, учитывая, что официальные прогнозы по инфляции всегда отличаются от реальности в меньшую сторону, уже сейчас можно сказать, что верхний потолок стоимости услуг будет гораздо выше.

Администрация на местах не только не отстает от федерального центра, но и в некоторых случаях даже обгоняет его. В том же Омске в конце лета содержание каждого квадратного метра жилья обходилось собственнику в 48 рублей. По итогам сентября эта сумма выросла едва ли не вдвое — до 84 рублей за «квадрат». А депутаты в Белгороде всерьез рассматривают вариант, фактически дающий «зеленый свет» местным коммунальщикам на увеличение расценок аж на 300%.
Однако и это еще, как говорится, полбеды. Из-за того, что многие граждане перестают платить по счетам просто потому, что доходы элементарно не позволяют этого сделать, в Государственной Думе появился интересный документ, рожденный в недрах Минэнерго. Он, в частности, предусматривает введение для неплательщиков более жестких штрафных санкций. Например, установку размера пени за просрочку платежа на уровне 1/170 ставки рефинансирования (против действующей сейчас 1/300) и ее взимание с первого же дня образования задолженности. Мотивировка у лоббистов этого решения проста: компании-поставщики не обязаны оказывать гражданам услуги бесплатно, и если человек не заплатил вовремя (причина просрочки не имеет значения), то пусть тогда платит с процентами, как в случае с потребительским кредитом (а пеня в размере 1/170 ставки, по подсчетам экономистов, примерно составляет 17% годовых).
Добавил Berendei Berendei 7 Ноября 2014
Комментарии участников:
oldpiu
+3
oldpiu, 7 Ноября 2014 , url
ПИ-ДА-РА-СЫ! Во главе со своим главным ботексным пидаром
KsRus
+1
KsRus, 7 Ноября 2014 , url
Каких депутатов выбрали, такие и инициативы. Переставайте уже Дартаньянить и обвинять всех кругом, кроме себя.
oldpiu
+1
oldpiu, 7 Ноября 2014 , url
Я вас очень удивлю наверное. Но я и вправду в этой ситуации не виноват и этих гандонов, которых вы называете депутатами не выбирал ни разу. Так что не пойму — к чему это? Вы не с активистом Едросни и любителем путина общаетесь — вот они и вправду выбрали то дерьмо, которое их имеет. Так что перестаньте фантазировать, так сказать Мюнхаузнечать )
bvv4096
+5
bvv4096, 7 Ноября 2014 , url
Нас только дустом осталось посыпать…
Надмозг
+1
Надмозг, 7 Ноября 2014 , url
Крым стоит недешево. Также как и поддержка сепаратистов. Глупо думать, что за это будут платить олигархи
Archerday
+1
Archerday, 7 Ноября 2014 , url
Причем здесь коммуналка? Это же не налоги? Комуналку как раз было принято решение поднимать, когда был взят курс на европеизацию страны и вхождение в ВТО. Мол в Европе люди платят 100%, а у нас слишком мало. Только теперь разошлись, как всегда в России, с широкого барского плеча можем и 300% нам-то что.
magmaster
+1
magmaster, 7 Ноября 2014 , url
Война стоит не дёшево. Штаты давят по всем фронтам. Вы думаете мало Макаревичей среди депутатов? Им не нужна сильная самостоятельная Россия, так что будут жать дальше. Без вариантов.

А Крым не дотационный регион. За него во все века дрались.
becdelbnik
+7
becdelbnik, 7 Ноября 2014 , url
ВАНГУЮ!!!

Как принять любой ограничивающий закон:

0. Приготовить 2 версии законопроекта: плохую и очень плохую.
1. Объявить об очень плохом законопроекте
2. Посмотреть на реакцию
3. Громко объявить: «Мы учитываем пожелания всех наших граждан»
4. Принять плохой законопроект.
5. В ближайшем будущем принять очень плохой законопроект.

И всё! Ограничения введены, но при этом мнения граждан учтены и электорат доволен.

v8
+1
v8, 7 Ноября 2014 , url
ох и допрыгаются
becdelbnik
0
becdelbnik, 7 Ноября 2014 , url
А нахера им столько ВВшкиком и милиционеров?
v8
+1
v8, 7 Ноября 2014 , url
если начнётся большая буча, а она начнётся(людям деваться будет некуда), ВВшники с милицией сами разбегутся, прикрывать жопу чиновника своим телом они не будут, им бы только палками махать на митингах на престарелых, вот тут они герои
magmaster
0
magmaster, 7 Ноября 2014 , url
Московский майдан?
v8
0
v8, 7 Ноября 2014 , url
Как мне кажется, это уже будет не Московский.В Москвабаде Равшаны и Джамшуты на улицы не выйдут
thy
0
thy, 7 Ноября 2014 , url
Интересно, почему эту новость как-то пропустили мимо? news2.ru/story/429994/
Archerday
+1
Archerday, 7 Ноября 2014 , url
«инфляция плюс один процент»

а один процент детишкам на конфеты?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать