Россияне стали критичнее оценивать политику Путина на Украине

отметили
43
человека
в архиве
Россияне стали критичнее оценивать политику Путина на Украине
Россияне стали критичнее относиться к политике президента Владимира Путина на Украине. За последний месяц выросло число тех, кто считает, что российское руководство решает внутриполитические цели за счет событий в соседнем государстве. Увеличилась и доля тех, кто видит ответственность России за кровопролитие на юго-востоке. Но в целом россияне по-прежнему одобряют политику Путина на Украине.
В октябре 28% пришли к выводу, что президент Владимир Путин преследует цель не допустить в России восстания против коррумпированного режима, проводя нынешнюю политику по отношению к Украине, свидетельствуют результаты последнего опроса Левада-Центра. В сентябре о такой цели Путина говорили лишь 20%, в июле – 22%. Выросла и доля тех, кто считает, что Путин просто пытается не допустить массовых волнений и ослабления государства в России. В октябре такую версию выбрали 31% опрошенных против 25% в сентябре.

Таким образом, россияне стали чаще отмечать попытки руководства страны решить внутриполитические проблемы за счет действий в области внешней политики, говорит замдиректора Левада-Центра Алексей Гражданкин. Но в остальном отношение граждан страны к политике на Украине существенно не поменялось, подчеркивает он.

Наиболее популярным ответом на открытый вопрос (можно было выбрать сразу несколько вариантов ответа) о целях украинской политики Путина по-прежнему остается «защитить военно-стратегические и геополитические интересы России» – такой ответ дали 46% (в июле – 51%, в сентябре – 43%). Популярными остаются версии «защитить русское население в южных и восточных регионах Украины» (43%) и «защитить экономические интересы России» (29%)…
Добавил Berendei Berendei 6 Ноября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
liquidvae
-2
liquidvae, 6 Ноября 2014 , url
Зря.
davaeron
+5
davaeron, 6 Ноября 2014 , url
Какая странная статья на РБК.
fStrange
+4
fStrange, 6 Ноября 2014 , url
РБК Прохорову принадлежит, т.е. полной путинизации ресурса нет.
KsRus
+2
KsRus, 6 Ноября 2014 , url
Они уже некоторое время пытаются примерить на себя позицию «Дождя» и «Эха».
waplaw
+5
waplaw, 6 Ноября 2014 , url
Все верно.
alexf2000
0
alexf2000, 6 Ноября 2014 , url
Крым отжал для рейтинга, а русские второго сорта пусть скорее подыхают и желательно молча.
Tade7am
+11
Tade7am, 6 Ноября 2014 , url
Ага, благоустройство сотен тысяч беженцев, постоянная гуманитарка в регион, внешняя политика по Ю-Востоку — такая, что санкции некуда девать — и всё для того «чтобы подыхали».

А диванным дуболомным политэкспертам, надо чтобы Россия на Украину войска ввела. И как агрессор, — Россия стала обязана поднимать экономику всей Руины с нуля, заодно списав своей интервенцией все преступления киевской хунты.
Одновременно с этим, после обрушения европейских фондовых рынков — надёжной финансовой «тихой гаванью» станет Уолл-Стрит. Профит!

И угадайте с одного раза, — какая страна, с такого русско-украинского замеса, всю выгоду поимеет??)
alexf2000
0
alexf2000, 6 Ноября 2014 , url
Всех этих беженцев могло не быть, гуманитарка была бы не нужна. Экономические аргументы вообще на уровне бреда, и так при любых раскладах за всё будет платить Россия. А выгоду получит Америка, а не родимая Европонька, как Путька хотел бы.
X86
0
X86, 6 Ноября 2014 , url
Статья аочти ни о чем. «И тех повысилось, и этих». По-другому и быть не должно. А Украина — отличный пример для того, чтобы сделать выводы в отношении внутренней политики.
avalonsys
0
avalonsys, 6 Ноября 2014 , url
В принципе куда не кинь, везде клин.
Archerday
+7
Archerday, 6 Ноября 2014 , url
Россиянам надоело, что их втягивают в войну, которую они не ведут. У нас спокойно, дом, работа, дети, друзья, личные проблемы. Нет никакой войны. Хватит рассказывать, что мы с кем-то воюем. Мы лишь вечером за чашкой чая, когда приходит время отдохонуть от работы и дел, жалеем дураков, которые разрушают сами свою страну и никак не хотят это понять, выдумывая мифических врагов. Нечего тут за всю Россию говорить.
thy
+2
thy, 6 Ноября 2014 , url
Хм, так по этому что ли так торопятся принимать все правки к законам о различных налогах и сборах — пока рейтинг не спал?
marvellouz
0
marvellouz, 6 Ноября 2014 , url
Опять о рейтинге… не угомонятся все…
Deus
0
Deus, 6 Ноября 2014 , url
А царь-то ненастоящий!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать