США потребовали от Украины ввести санкции против РФ

отметили
62
человека
в архиве
США потребовали от Украины ввести санкции против РФ
Западные компании терпят убытки от санкций против России, а ведь санкции направлены на защиту суверенитета Украины. При этом украинские компании продолжают получать прибыль, что является «не лучшей ситуацией», заявил посол США на Украине Джеффри Пайетт.

«Принципиально важно, чтобы украинские решения в сфере экономики и торговли не подрывали то воздействие, которое должны оказывать европейские и американские санкции. Это не лучшая ситуация, когда украинские фирмы получают коммерческую выгоду, в то время как европейские или американские фирмы вынуждены терпеть убытки в результате действий по поддержке украинского суверенитета и территориальной целостности», — отметил посол в интервью украинскому еженедельнику «Фокус».

По словам Пайетта, для США вопрос введения украинских санкций очень важен, санкции должны вводить максимально прозрачно. «Намного лучше, если список санкций публикуется в государственных СМИ, где каждый может увидеть, каковы правила. Таким образом исключаются подозрения в каких-то закулисных договоренностях», — отметил посол.

США поставят Украине военное снаряжение, в том числе противоминометные радиолокационные радарные системы, заявил тот же Пайетт, но уже в интервью «Украинской правде».

«Независимо от того, что будет происходить с минскими соглашениями, украинской армии нужно повышать свой профессионализм и совершенствовать средства, чтобы быть способными эффективно защищать свою территорию перед лицом очень быстрых изменений в плане безопасности.

Перед вашими силами безопасности стоят два вызова: необходимость очищения от коррупции внутри самих структур, и отдельно стоит задача выработки адекватного ответа на присутствие России, которая теперь продемонстрировала свою непримиримую воинственность и полное неуважение к международно признанным границам Украины», — подчеркнул посол.

По его словам, США разработали программу помощи Украине и в стратегической перспективе. «В плане краткосрочных нужд повышения боеспособности украинских военных мы предоставили такую помощь, как приборы ночного видения, наборы первой медпомощи, бронежилеты, военные сухпайки.

Но мы также разработали и более долгосрочные программы помощи, которые направлены прежде всего на переобучение, повышение профессионализма украинских военных, чтобы создать то, чего президент Порошенко сказал, что очень хочет, — армию, построенную по стандартам НАТО», — добавил Пайетт.
Добавил Flinky Flinky 31 Октября 2014
Комментарии участников:
Flinky
+27
Flinky, 31 Октября 2014 , url
В переводе на нормальный язык: «Мы требуем перекрыть транзит газа в ЕС».

skrt
+21
skrt, 31 Октября 2014 , url
санкции направлены на защиту суверенитета Украины. При этом украинские компании продолжают получать прибыль
Я так понимаю: суверенитет Украины с точки зрения США — это когда украинские компании получают убыток.
yache
+14
yache, 31 Октября 2014 , url
Положат болт все на любые законы, которые касаются санкций, здесь не идет речь о политике, тут идет речь о том, выживет компания или нет…
Йох
+10
Йох, 31 Октября 2014 , url
Хозяин приказал, надо выполнять. А то, что от этого окончательно экономика Украины схлопывается, так это мелкие издержки, не обращайте внимание.
Раньше Байден давал ЦУ, теперь статус упал, получайте ЦУ от посла США на Украине Д.Пайетта.
comander
+6
comander, 31 Октября 2014 , url
украина не при делах — схлопнется поставка в европу через украину — одна из больших целей будет достигнута
dbond
+8
dbond, 31 Октября 2014 , url
Хозяин сказал хохлу — сдохни. Его не волнует на какие шиши укры жить будут. Для евросоюза они еще не доросли, а с Россией нельзя работать. Поэтому выход один — помереть с голоду.
А чего фашингтон еще не приказал молдаванам отозвать всех своих плиточников из ДС? Тоже эффективная мера, ремонт подорожает, рейтинг Путина упадет.
sant
+5
sant, 31 Октября 2014 , url
пускай ещё вспомнят обещание Порошенко продать свой бизнес… ха-ха-ха!
хохлы — не гейропейцы — на кривой козе не объедешь…
vmizh
+5
vmizh, 31 Октября 2014 , url
А где холхло-уччастники — пусть разъяснять, что значит эти слова чиновника чужой страны для хохляндии, которая вся свидома до не можу?
FreedomRed
+2
FreedomRed, 31 Октября 2014 , url
Скоро СШП выкупит всю территорию украины за бусы и сигареты.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 31 Октября 2014 , url
Ось а як же 100 долларовая скидка на газ? Это будет совсем странно давать скидки стране которая вдруг москины санкции протявкает.
Marlan
-3
Marlan, 31 Октября 2014 , url
Западные компании терпят убытки от санкций против России
Тем временем рубль обновляет минимумы. А граждане РФ зарабатывают сегодня в 1.4 раза меньше чем полгода назад (в эквиваленте мировой корзины валют). Нехило так — в 1.4 раза падение зарплат за полгода.
Flinky
+3
Flinky, 31 Октября 2014 , url
Не знаю, я не почувствовал падения своей з/п в 1.4 раза за полгода. Возможно потому, что я не ем хамон с пармезаном и не летаю греть задницу во всякие куршевели.
vmizh
+3
vmizh, 31 Октября 2014 , url
Чего стесняетесь. Говорите до конца — вообще РФ — это импортная мулька в Евразии :)
Flinky
0
Flinky, 1 Ноября 2014 , url
Так-то ты врёшь, казачок.
liquidvae
+1
liquidvae, 1 Ноября 2014 , url
Вы что автомобильный рынок в России упал на 25%. Парковаться, правда, ссука, уже вообще негде. А вы про хамон…
liquidvae
+1
liquidvae, 1 Ноября 2014 , url
Тем временем

Этим



Marlan
0
Marlan, 1 Ноября 2014 , url
Резко укрепился, это когда доллар будет стоить 25-30 рублей. Да даже к прошлому или позапрошлому году вернется уже можно будет говорить что не упал.

Я вообще так-то позитивно отношусь к идее ослабления внутренней валюты для экономики — зарплаты можно не понижать, людей не увольнять, кредиты кто набрал те выиграли. Так то от самого падения курса рубля одни плюсы. Вопрос в том, чем это падение вызвано — и там я думаю отнюдь не плюсы.
liquidvae
0
liquidvae, 1 Ноября 2014 , url
6% в день. Цена спекулятивна.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать