Подкаблучник Пан Ги Мун(Подневольный генсек ООН издевается над Донбассом)

отметили
38
человек
в архиве
Подкаблучник Пан Ги Мун(Подневольный генсек ООН издевается над Донбассом)
Наверное, в будущем, когда историки станут изучать трагедию и подвиг Донбасса, они смогут найти подходящее определение для заявления, которое сделал Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Официальный представитель организации Стефан Дужаррик на брифинге разъяснил, что Генсек ООН призвал отказаться от проведения выборов в Донбассе. Выборы руководителей и парламентов Донецкой и Луганской народных республик запланированы на 2 ноября.

По словам Стефана Дужаррика, голосование нарушит минские договоренности, которые необходимо выполнять всем сторонам конфликта на юго-востоке Украины. Также, по мнению генсека, планы проведения выборов в Донбассе нарушают законодательство Украины.

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин по поводу заявления Пан Ги Муна высказался чрезвычайно деликатно: «Я думаю, что это не вполне продуманное заявление. Не следовало выступать с таким заявлением сейчас».

Постпред России выразил опасения, что слова генсека Киев может использовать для нагнетания ситуации. «Самое было бы печальное и опасное, если бы вот это заявление каким-то образом использовалось украинской партией войны для провоцирования обстановки на востоке. Вот это было бы очень печально», — подчеркнул он.

Дипломат и должен выражаться дипломатично, ему так положено. А вот человек, не связанный жесткими рамками дипломатического этикета, вполне может назвать заявление Генсека неприкрытым издевательством над человеческой бедой.

Особенно гадко звучит ссылка на минские договоренности. Оказывается, их нарушением являются вовсе не регулярные артиллерийские обстрелы Донецка, проводимые по принципу «что не сьем, то понадкусываю», а запланированные на 2 ноября выборы в ДНР и ЛНР.

Украинская-то сторона на минские соглашения откровенно поплевывает, «Грады» регулярно по жилым кварталам лупят. Как сказал Порошенко при недавнем посещении Одессы: «У нас дети пойдут в школы, а у них будут сидеть в подвалах. У нас все будет хорошо, а у них нет. Победа у нас в голове!».

Ну, о том, что у свидомитов в головах – разговор отдельный, победой там не пахнет, скорее учебник по психиатрии вспоминается.

Но «шоколадный заяц» при этом совершенно откровенно признал, что каратели не собираются прекращать обстрелы, и донецким детям придется от них в подвалах прятаться.

Почему Генсек ООН этим не возмущался, ссылаясь на минские договоренности?

Киев без объяснения причин отозвал подпись документа о линии разграничения сил на востоке Украины.

«Была согласована линия разделения противостоящих сил. Но Киев без объяснения причин отозвал подпись своего представителя генерала Думанского под соответствующим документом», – заявил первый вице-премьер Донецкой Народной Республики Андрей Пургин. Ну и чего после этого стоят любые соглашения с Киевом?

И на таком фоне Пан Ги Мун грядущими выборами возмущается. Его, конечно, можно понять – подневольный же человек. Указания хозяина для него – закон………
Добавил Никандрович Никандрович 31 Октября 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
1sr
+3
1sr, 31 Октября 2014 , url
Генсек ООН правильно все делает: оказывает ритуальные услуги Руине.
AleKSanDRYCH2
+1
AleKSanDRYCH2, 31 Октября 2014 , url
я бы этого Муна за яйца бы подвесил
с чего это Хусйен Обама так скалит зубы на фото?
Мун видимо хорошо его ублажает )
Йох
+6
Йох, 31 Октября 2014 , url
Очень слабый Генсек ООН. Без инициативы, без собственного мнения. На мой взгляд, случайная личность на столь ответственном посту.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать