Луганский губернатор: пророссийские настроения в области очень высоки

отметили
34
человека
в архиве
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Пророссийские настроения превалируют в Луганской области, рассказал ее губернатор Геннадий Москаль в интервью «Украинской правде».
Губернатор рассказал, что сейчас вся областная администрация, подконтрольная Киеву, состоит из вынужденных переселенцев. В Луганской администрации, в которой раньше работали примерно 700 человек, теперь трудятся лишь 200.
По словам Москаля, те, кто поддерживал ЛНР, объявлены в розыск, сбежали, либо сидят в следственном изоляторе СБУ.
«Я еще до подписания закона о люстрации уволил 12 глав районных администраций. Так что сейчас мне некого люстрировать», — шутит он.
Говоря об общественных настроениях, Москаль отметил, что у людей крайне отрицательное отношение к киевской власти.
«Если говорить о пророссийских настроениях, то они очень высокие — в некоторых населенных пунктах — 95%, в некоторых — 80%», — сообщил он.
Губернатор Луганской области признался, что Украина потеряла контроль над ключевыми предприятиями области еще до начала боевых действий. По его словам, на данный момент Северодонецк, куда по просьбе Москаля была перенесена Луганская областная администрация, на мели, нечем платить даже дворникам, город обречен на нищее существование.
«Я спрашиваю правительство Украины — где деньги на восстановление Донбасса? Пока же только лозунги и предвыборные обещания. Вы там живете одной жизнью, мы здесь — совершенно другой», — констатировал Москаль.
Добавил waplaw waplaw 30 Октября 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать