Делегация «Газпрома» покинула трехсторонние переговоры по газу

отметили
30
человек
в архиве
Делегация «Газпрома» покинула трехсторонние переговоры по газу
Делегация «Газпрома» покинула трехсторонние переговоры по газу, которые проходят в формате ЕС — Украина — Россия. Официальный представитель компании Сергей Куприянов заявил, что Украине и Еврокомиссии необходимо обсудить ряд вопросов, которые связаны с финансированием поставок газа, передает «Коммерсантъ FM».

«Будет о чем поговорить, вернемся. Европейской комиссии с Украиной нужно отрегулировать еще ряд вопросов, связанных с финансированием. И без этого нам продолжать дальше в трехстороннем формате бессмысленно», — заявил он.

По его словам, «Газпром» не будет в ближайшие часы продолжать переговоры. «Нет, мы ждем информации о том, что есть подвижки по двустороннему протоколу Украина — ЕС и после этого вылетаем. Это может быть сегодня… Есть вопрос, связанный с финансированием кассового разрыва, который возникает у «Нафтогаза» и источниками его покрытия», — сказал Куприянов.

Ранее министр энергетики России Александр Новак заявил, что трехсторонние переговоры по вопросам поставок газа продолжатся вечером 30 октября.
Добавил madwinterbear madwinterbear 30 Октября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Flinky
+2
Flinky, 30 Октября 2014 , url
Значит, не договорились.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать