Испытания новой версии боевой машины «Тайфун» завершатся к концу 2015 года(Машина может быть оснащена дистанционно-управляемыми боевыми модулями с различным составом вооружения)

отметили
37
человек
в архиве
Испытания новой версии боевой машины «Тайфун» завершатся к концу 2015 года(Машина может быть оснащена дистанционно-управляемыми боевыми модулями с различным составом вооружения)
Испытания новой версии боевой бронированной машины (ББМ) «Тайфун» с колесной формулой 4х4 завершатся к концу 2015 года. Об этом сообщил ТАСС на выставке «Интерполитех-2014» начальник бюро компании «КамАЗ» Владимир Козлов.

«В 2009 году Минобороны выдало техническое задание на семейство автомобилей „Тайфун“, где присутствует образец с колесной формулой 4х4. Но, исходя из требований, контракт был заключен на весь цикл работ по машинам с формулой 6х6», — проинформировал Козлов. Он добавил, что разработка «Тайфуна» с колесной формулой 4х4 велась «КамАЗом» в инициативном порядке и за свой счет.

источник: photocdn3.itar-tass.com

«Сейчас проводятся испытания этой машины, и мы планируем их завершить к концу 2015 года», — сообщил представитель «КамАЗа». По его словам, машина может быть оснащена различными типами дистанционно-управляемых боевых модулей с различным составом вооружения. «Проведены расчеты, и автомобили приспособлены для установки дистанционно управляемых боевых модулей. „КамАЗ“ допускает установку легкого артиллерийского и тяжелого стрелкового вооружения», — отметил Козлов.

источник: photocdn4.itar-tass.com

Боевая бронированная машина «Тайфун» с колесной формулой 4х4 может быть отнесена к классу техники MRAP (Mine Resistant Ambush Protected), обеспечивающей противоминную защиту личного состава. Бронирование машины соответствует уровню III стандарта НАТО, что предполагает защиту от подрыва взрывного устройства с массой взрывчатого вещества 8 кг.

источник: photocdn1.itar-tass.com
Добавил Никандрович Никандрович 26 Октября 2014
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 26 Октября 2014 , url
Круто.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать