Советник Порошенко рассказал об истинных целях перемирия

отметили
31
человек
в архиве
Советник Порошенко рассказал об истинных целях перемирия
Перемирие с ополченцами Донбасса нужно Киеву для изготовления оружия и получения технической и финансовой помощи Запада. Об этом в эфире «5 канала» сообщил советник украинского президента Юрий Луценко, передает УНН.

«Прекращение огня и достижение мира идет на пользу именно нам», — сказал Луценко.

По его словам, все четыре бронетанковые заводы работают в три смены. «Несколько сотен бронированной техники, с нуля отремонтированной, поступило в зону АТО за это время», — сообщил советник Петра Порошенко. Он отметил, что есть предприятия ВПК, которые ждут государственного заказа и готовы поставлять модернизированное оружие в украинские войска.
«Нам для этого нужен режим прекращения огня как можно дольше, чтобы получить и свои высокоточные приборы, и получить военную и финансовую помощь Запада», — сказал Луценко. Он добавил, что за время перемирия Киев сумел получить западную технику, финансы и советников.

Киевские власти и представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик достигли договоренности о перемирии в начале сентября 2014 года. Также был согласован план мирного урегулирования конфликта. В то же время стороны неоднократно обвиняли друг друга в нарушении режима прекращения огня и срыве достигнутых договоренностей.
Добавил owari owari 25 Октября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Anton-f
0
Anton-f, 25 Октября 2014 , url
Предвыборная агитация.
Хмурый71
0
Хмурый71, 25 Октября 2014 , url
Кто бы сомневался!
getaway
0
getaway, 25 Октября 2014 , url
Ай да Юра, молодца!
Никандрович
+2
Никандрович, 26 Октября 2014 , url
«Интересно, они когда-нибудь поумнеют?», — написал Рогозин в своем Facebook, комментируя вышедшее накануне интервью Луценко украинским СМИ, в котором советник заявил, что режим перемирия нужен Украине для изготовления украинского оружия и техники, а также, чтобы получить техническую и финансовую помощь от Запада

vz.ru/news/2014/10/25/712342.html
owari
+1
owari, 26 Октября 2014 , url
Комрад. Послушайте. Как поумнеют? Вечно просили деньги на оплату газа. Сбили в черном море самолет (учения же). И как случайно, в этом году в Крыму были митинги против НАТО. Не впускали их вояк в бухту. Какой там ум…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать