«Я с мая месяца в зоне, ребята с апреля. За все это время государство нам не дало ничего. Ни формы, ни обуви, ни бронежилетов, ни касок, ни еды. Ничего абсолютно. Понимаешь, Ира. Ничего».

отметили
45
человек
в архиве
«Я с мая месяца в зоне, ребята с апреля. За все это время государство нам не дало ничего. Ни формы, ни обуви, ни бронежилетов, ни касок, ни еды. Ничего абсолютно. Понимаешь, Ира. Ничего».
Президент Порошенко заявил на всю страну, что обеспечил армию Украины зимней формой. Так ли это, проверила наш автор Ирина Лашкевич

Я вернулась несколько дней назад из зоны АТО, хочу сказать, господин президент, вы лжец. Вы артистично научились говорить и нагло врать в лицо всей страны, вам даже наплевать на то, что эту ложь слышат голые и босые солдаты, которые сейчас находятся в зоне. С Вашим приходом к власти Украина окончательно превратилась в «королевство кривых зеркал». За правду у нас стирают ластиком, а за ложь берут в депутаты ВР. Умеешь врать — возьмут к себе. Не прошел олимпиаду по лжи, сиди в окопе или дома. Сиди и заткнись. Ваше отношение к народу Украины чудовищное. За что Вы нас так ненавидите, господин президент?

На блокпостах есть разные люди. Призваны они одинаково. Всех брали на 45 дней, типа переподготовка, потом кинули в зону. Исключение добровольцы. Их мало. На них держится фронт.

Солдат из Запорожья рассказывает: Если бы не волонтеры, мы бы тут передохли бы от голода и холода. Я с мая месяца в зоне, ребята с апреля. За все это время государство нам не дало ничего. Ни формы, ни обуви, ни бронежилетов, ни касок, ни еды. Ничего абсолютно. Понимаешь, Ира. Ничего. Волонтеры нас кормят и одевают. В правительстве думают мы идиоты, не понимаем, что война это бизнес? Вот смотри. Мы стреляем снарядами для танков 1943 года выпуска, патроны для автоматов 1943 года выпуска. Один выстрел танка 300 долларов. Снаряды давно списаны по 40 раз. Нас кинули на блок пост только с автоматами. Ни палаток, ни строительных материалов, для обустройства землянок. Ничего. Мы сами все стягивали, строили, лепили из чего могли. Куда уходят деньги, что выделяют на войну? Я устал хоронить друзей.

Солдаты одеты, кто во что горазд. Что перепало, то и надели. Видела и советскую форму и американскую, а в основном разнобой. Штаны с одной оперы, куртка из другой. Командиры одеты в семь, восемь, но не двенадцать, и то не благодаря вам, господин президент.

Вы не обеспечили солдат даже летней формой, а зимней и подавно. Вы в курсе, господин президент, что солдаты спят в землянках с бродячими собаками, которые подтягиваются из разбомбленных сел? Они так греются. Ни одной полевой кухни не встречала! За то на один блок пост привезли несколько мешков круп. НА чем их варить? За дровами ездят в лесопосадки, рискуя подорваться на растяжке или получить пулю в лоб от диверсионных групп! Вы бы слышали, что они о вас говорят… одни маты. Ваши «понты» работают только на американские делегации, а простые солдаты видят вас насквозь. Вы рискуете получить не только войну в стране, но и бунт с наступлением холодов. Вам не страшно, что солдаты, которые уже научились воевать, развернут оружие на Киев? Это не временные трудности, а тотальное воровство средств. Янукович, по сравнению с вами, мелкий клептоман.

Уезжая из зоны, я видела, как один из солдат клянчил у старшины бушлат. Куда их везли, я не знаю, но солдатам их не дали.

— Дайте бушлат, мне холодно. Хожу в спортив…
Добавил manny21 manny21 24 Октября 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
rus54
+1
rus54, 25 Октября 2014 , url
не болтай ерундой. опровергни. с фактами.
firevoodoo
+11
firevoodoo, 24 Октября 2014 , url
Немного не по теме. Просто эмоции фонтанируют.

Бабуля уговорила включить ей укроновости (потому что по русским телеканалам о Донецке уже почти не рассказывают). Включил. Интер. Первая новость: под Киевом с поличным пойман генерал ФСБ. Кроме удостоверения генерала ФСБ, были изъяты и другие удостоверения, в частности помощника депутата ГД. Пойманного генерала ФСБ подозревают в организации бунта нацгвардейцев в Киеве.

Ну эт первая новость.

Дальше — больше: груды разбитой российской техники, вереницы пленных русских десантников, слезы радости на глазах жителей, «освобожденных» от российских оккупантов, массовые расстрелы мирных жителей террористами на оккупированных территориях.

Я думал Шарий с утра до вечера смотрит все укроновости для своих стёбных сюжетов. Выдёргивает единичные примеры. А там каждый сюжет — как на подбор.

Вот пруф — последний выпуск от 14-00. И это даже не «плюсы», а «Интер» (типа в прошлом вроде как «пророссийский телеканал»)

manny21
+6
manny21, 24 Октября 2014 , url
американские миллиарды работают хорошо

киньте ссылку эфстренджу, пусть пооргазмирует )
firevoodoo
+8
firevoodoo, 24 Октября 2014 , url
Да оставьте вы его в покое. Пусть пишет что хочет. Чем меньше внимания к его персоне, тем меньше размер премиальных от Госдепа XD

Я, кстати, забыл главное написать.

Смотрю я эти «новости» и кошусь на бабку: а она головой кивает, в ужасе в кресле раскачивается. Верит короче. Сейчас вот слышу в соседней комнате по телефону соседке про попавшегося русского генерала который бунт в Киеве подстрекал пересказывает. Короче эта штука реально работает.

Кстати ещё одно наблюдение. Укрский зомбоящик далеко ушел вперёд в сравнении с Интернет-медиа. Только исключительно чернуха, — русская агрессия, героическое сопротивление, шпионы, диверсанты, террористы расстреливают за укрскую символику, России скоро конец, ещё вот чуть чуть продержатся и она развалится.

Какая нить шизанутая «укрправда» на фоне укрского зомбоящика — это просто образец толерантности и взвешенности.

Просто жесть.
manny21
+3
manny21, 24 Октября 2014 , url
источник: pp.vk.me
magmaster
+1
magmaster, 24 Октября 2014 , url
За что Вы нас так ненавидите, господин президент?
Знакомый базар. :)

Вы в курсе, господин президент, что солдаты спят в землянках с бродячими собаками, которые подтягиваются из разбомбленных сел? Они так греются.
А вот и рецепт замены газа.

Янукович, по сравнению с вами, мелкий клептоман.
Неужели это сразу не было ясно?

Чешется написать — кажется они что то начали понимать. Но наверно ещё рано.
X86
+9
X86, 24 Октября 2014 , url
источник: pp.vk.me
comander
+1
comander, 25 Октября 2014 , url
у нас не скакали. уникальны
fStrange
-1
fStrange, 25 Октября 2014 , url
X86
0
X86, 25 Октября 2014 , url
У нас еще была советская закалка у людей, у врагов не было 23 года для внедрения своих идей.
Zercus
0
Zercus, 25 Октября 2014 , url
У них тоже все это было.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать