МИД КНР: Китай не присоединится к давлению на Россию в связи с ситуацией на Украине

отметили
77
человек
в архиве
ПЕКИН, 24 октября. /Корр. ТАСС Алексей Селищев/. Правительство КНР не присоединится к мерам экономического давления на Россию в связи с событиями вокруг Украины. Об этом в пятницу в беседе с корр. ТАСС сообщила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, комментируя заявление первого заместителя помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Пола Джонса.
«Мы выступаем против любых санкций или угроз, так как они не являются эффективным методом решения проблем. Мы полагаем, что политическое урегулирование ситуации на Украине — единственный правильный путь решения вопроса», — сказала дипломат.
В ходе беседы она отметила, что «Китай поддерживает усилия вовлеченных в украинский вопрос сторон по налаживанию диалога с целью поиска всеобъемлющего политического урегулирования ситуации, удовлетворяющего интересам всех сторон». «Страны Азии имеют собственное суждение по украинскому вопросу, но Китай глубоко уверен в бесполезности санкций», — подчеркнула Хуа Чуньин.
Как заявил в опубликованном в пятницу интервью японской деловой газете «Никкэй» первый заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Пол Джонс, США намерены оказывать воздействие на страны Азии, чтобы побудить их присоединиться к мерам экономического давления на Россию в связи с событиями вокруг Украины. По его словам, «сейчас важнее всего сплотить международное сообщество вокруг позиции Группы семи» по вопросу о санкциях. Он дал понять, что проводит эту работу накануне предстоящих важных многосторонних мероприятий, включая саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Пекине и саммит «двадцатки» в австралийском Брисбене.
Добавил waplaw waplaw 24 Октября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Злобыня_Никитич
0
Злобыня_Никитич, 24 Октября 2014 , url
Эх, как жаль, что о реальных событиях и подробностей этого противостояния из ныне живущих простых непосвящённых никто уже не узнает.

Только по отголоскам что просочились, можно догадываться, что нынешний кризис качественно превосходит знаменитый «Карибский».
vceok
0
vceok, 24 Октября 2014 , url
Эх, как жаль, что о реальных событиях и подробностей этого противостояния из ныне живущих простых непосвящённых никто уже не узнает.
А вы нас просветите.
Злобыня_Никитич
0
Злобыня_Никитич, 24 Октября 2014 , url
Извините, не могу. Правда.
owari
0
owari, 25 Октября 2014 , url
Zog непозволяе?)
rus54
0
rus54, 25 Октября 2014 , url
да все рано или поздно вылезет наружу. Сами АТОвцы и вывалят. как Киев возьмут. а возьмут они его точно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать