МИД ФРГ: надо сделать все для предотвращения нового разделения Европы

отметили
38
человек
в архиве
МИД ФРГ: надо сделать все для предотвращения нового разделения Европы
Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер уверен, что необходимо сделать все для того, чтобы сохранить единство Украины и обеспечить безопасность ее границ.
Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Архивное

БЕРЛИН, 22 окт — РИА Новости. Нынешнее поколение должно сделать все для того, чтобы предотвратить новое разделение Европы, заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер
На нашем поколении лежит ответственность сделать так, чтобы нового разделения в Европе больше никогда не было. Мы должны сейчас приложить все силы для того, чтобы тяжелые первые шаги после минского соглашения между президентом Порошенко (президент Украины Петр Порошенко) и президентом Путиным (президент России Владимир Путин) были действительно воплощены в жизнь", — сказал Штайнмайер в среду на совместной пресс-конференции в Берлине со своим американским коллегой Джоном Керри.

Киевские власти с апреля ведут на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие, а 19 сентября выработали механизм его реализации. В частности, предполагается создание 30-километровой буферной зоны между позициями сторон.
«Мы должны использовать наши возможности для того, чтобы единство Украины сохранялось, чтобы обеспечение безопасности границ поддерживалось техническим наблюдением, например, посредством дронов, чтобы это, наконец, состоялось и чтобы буферная зона, договоренность о создании которой достигнута между Украиной и Россией, служила для того, чтобы бойцы и оружие были окончательно из нее выведены», — также заявил немецкий министр.

Ранее Россия, Украина, Италия, Франция и Германия заявили о своей готовности предоставить для осуществления контроля за границей между Россией и Украиной беспилотные летательные аппараты. Решение о проведении такой миссии должно быть одобрено Постоянным советом ОБСЕ, пока этого не случилось.
Добавил Кирилл Гриднев Кирилл Гриднев 23 Октября 2014
Комментарии участников:
1sr
+10
1sr, 23 Октября 2014 , url
Пока они делают все, чтобы оно быстрее произошло.
skrt
+5
skrt, 23 Октября 2014 , url
Нынешнее поколение должно сделать все для того, чтобы предотвратить новое разделение Европы, заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер
А сам Штайнмайер себя к какому поколению относит..?
waplaw
+6
waplaw, 23 Октября 2014 , url
Разделение Европы это постоянный процесс и не известно при каком поколении он завершится, а если учесть, что Украина самая молодая из ее стран, то можно считать, что формирование ее границ еще не завершился и находится в начальной стадии.
i16chatos
+1
i16chatos, 23 Октября 2014 , url
Судя по всему, младенчик таки не выжил.
X86
+13
X86, 23 Октября 2014 , url
А кто там за разделение Югославии выступал? Причем, агрессивными военными методами. Видать, это уже «прошлое поколение».
reik
0
reik, 23 Октября 2014 , url
Интересно, кто в силах законсервировать историю! Мир не может не меняться, как бы этого кому то не хотелось! А те хотят неизменного мира почему то добиваются этого через войну!
marvellouz
0
marvellouz, 23 Октября 2014 , url
Я думаю он имеет ввиду отделение от США.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать