В школах ДНР получили учебники из РФ, запретили «украинский язык» и «историю Украины»

отметили
53
человека
в архиве
В школах ДНР получили учебники из РФ, запретили «украинский язык» и «историю Украины»
«Сегодня мы в ДНР получаем самую главную, реальную гуманитарную помощь — это учебники с территории Российской Федерации», — как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ДНР, об этом сегодня, 22 октября, заявил министр народного образования и науки ДНР Игорь Костенок.

«Я надеюсь, что в каждом учебнике будет послание мальчишек и девчонок Российской Федерации своим однокашникам, которые находятся в наших школах. Они используют энергетику, которая ранее была вложена в эти книги людьми, которые уж пользовались. Мы надеемся, что этот шаг поможет восстановить ауру славянского мира на территории ДНР», — считает Костенок.

По его словам, на территории ДНР будет сформировано и воспитано новое поколение людей. «Мы делаем так, чтобы возникло новое поколение, которое будет формировать новое социально ориентированное государство. Государство, которое будет удобно и выгодно для тех людей, которые сегодня, получив эти учебники, в общем контексте развития цивилизации будут развивать свое государство под названием ДНР», — отметил Костенок.

Министр также проинформировал, что на территории ДНР не будут преподаваться курсы «История Украины» и «Украинский язык». «Программа „Школы Москвы школам Донбасса“ предусматривает поставку учебников от 1-ого до 10-го класса. Не будет учебников „Украинского языка“, не будет „Истории Украины“. Будет „Хрестоматия“, которая предполагает возможность сопричастности к тем мировым кладезям знаний, к которым смогут прикоснуться наши дети, в то время, когда раньше они тратили его на другие дисциплины. Лишних знаний не бывает», — заверил Костенок.
Добавил Никандрович Никандрович 22 Октября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
davaeron
+3
davaeron, 22 Октября 2014 , url
Украинцев в ДНР не осталось?
i16chatos
0
i16chatos, 22 Октября 2014 , url
Их вообще больше нет. Есть малороссы и бандера.
Hunter777
+2
Hunter777, 24 Октября 2014 , url
вот это вам мозги промыли!
Ruby
-2
Ruby, 24 Октября 2014 , url
нда? Ну может тогда найдешь хотя бы один исторический документ до 19го века, где написано «украинец». А если нет, то убей себя об стенку.
privileg
+2
privileg, 24 Октября 2014 , url
А с какого века должна появиться нация, чтоб вы лично её признали? Америкосы как нация зародились в 18 веке, например.

И что по вашему, чем старше нация, тем она авторитетней? То есть вы чо, за египтян что-ли, в споре авторитетности Египет-Россия?

Я вовсе не защищаю украинцев. По мне, так мы общий народ.
Ruby
-1
Ruby, 24 Октября 2014 , url
Вот именно, народ один — славяне. «Украина» — это литературное произведение, за деньги австрийцев. Социальный проект по разделению и уничтожению славян.

Поэтому кто заявляет, что он по национальности украинец — значит фашист, значит заслуживает смерть. Тот, кто говорит, малорос, руссин, русский, славянин — не хочет войны и признания «нации». И не надо приблуду устраивать тут. Речь идет именно о национальности, древних укров высмеяли уже все, кто только мог. Но все равно продолжается накрутка тупизны и идиотизма именно на национальной почве.

Нация это детище достижений. Укры — детище дебилизма и фашизма. Это зараза, которую нужно выжечь огнем до последнего кретина.
albatros-s
+3
albatros-s, 22 Октября 2014 , url
блин, ну к чему такой перекос и уподобление хунте?
да, согласен что основные предметы лучше на русском, но зачем уж так отрезать?.. бред.
alexf2000
-4
alexf2000, 23 Октября 2014 , url
Вопрос имел бы смысл, если бы Новороссия последних бандеровцев из Одессы выгоняла. А по факту хунта собирает войска, чтобы с разрешения кремлёвского Мазепы размазать остатки русского сопротивления. Путин явно сам в Гаагу не хочет, а вот Стрелкова и русских активистов он туда выдаст с удовольствием и сколько попросят.
Popeye
+1
Popeye, 23 Октября 2014 , url
Сами себе не оставляют места для маневра. Теперь можно ссылаться что сами с усами если такие законы издаете. Бардак там конечно…
fStrange
-1
fStrange, 22 Октября 2014 , url
30-40% которые имеют украинскую национальность откровенно послали.

Народная република!
Ruby
-4
Ruby, 23 Октября 2014 , url
нет никакой украинской национальности. Хватит как тупое буратино повторять этот бред.
Там есть русские и малороссы.
Александр Викторович
0
Александр Викторович, 23 Октября 2014 , url
каждого можно сфоткать как мудака или как героя
Александр Викторович
0
Александр Викторович, 23 Октября 2014 , url
мне кажется это не правда. новость желтая
reik
-1
reik, 23 Октября 2014 , url
Перекосы весьма возможны и оправданы!!! Сейчас уж слишком много ненависти к Украине!
Archerday
0
Archerday, 23 Октября 2014 , url
Интересно получается. На Украине ведут себя по свински, а когда от них пытаются защититься. Сделать что-то вразрез с их действиями, начинают ныть. Ну что вы? Зачем вы так? Вы же люди. Вы же добрые. Нельзя так. А как быть, когда вокруг звери и поступают по скотски. Почуют слабинку и еще больше прижмут.
Hunter777
0
Hunter777, 24 Октября 2014 , url
Типо против кого боролись и за что боролись?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать