Литовских детей заподозрили в госизмене(Начато досудебное расследование в связи с участием литовских школьников в российских лагерях)

отметили
27
человек
в архиве
Литовских детей заподозрили в госизмене(Начато досудебное расследование в связи с участием литовских школьников в российских лагерях)
Прокуратура начала досудебное расследование в связи с возможной помощью другой стране действовать против Литовской Республики.

Как сообщила Генеральная прокуратура, во время расследования будут выясняться обстоятельства участия учеников вильнюсской школы нацменьшинств в организуемых в России военизированных лагерях «Союз».

Расследование начато после того, как в публичном пространстве появилась информация, была рассмотрена просьба члена Сейма Мантаса Адоменаса, оценены изложенные в ней факты и получены дополнительные сведения.

Досудебное расследование проводят прокуроры Вильнюсской окружной прокуратуры.

DELFI уже писал об участии русскоязычной молодежи в лагерях «Союз». Там детей не только учат военной дисциплине, но и распространяют промосковские идеи. В последнее время не забывают и ситуацию в Украине и распространяют излюбленные Москвой мотивы о якобы буйствующих там фашистах.
Добавил Никандрович Никандрович 22 Октября 2014
Комментарии участников:
vmizh
+2
vmizh, 22 Октября 2014 , url
коллективное помешательство еще ни разу ни к чему хорошему не приводило. Прибыалты — вообще первые в очереди на помойку истории
manson
+1
manson, 22 Октября 2014 , url
о якобы буйствующих там фашистах.
Так все-таки «якобы»? А как же все эти фотки, видео, зиги и флаги? Как же идеология? И куда девать Фарион?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать