ЕвроСМИ: Риторика США насыщена глупой пропагандой против России

отметили
49
человек
в архиве
ЕвроСМИ: Риторика США насыщена глупой пропагандой против России
Представители мирового информационного сообщества считают, что государственные органы США в своих заявлениях на протяжении всего украинского и мирового кризиса позволяют себе слишком эксцентричные высказывания в адрес их «главного врага», помимо Эбола и ИГИЛ — России. Они называют их ошибочными и неразумными.

Примером может служить последнее заявление главы Пентагона Чака Хейгеля: «Нам нужно иметь дело с реваншистской Россией, с ее современной и боеспособной армией на пороге НАТО». Заявление весьма парадоксальное, учитывая, что Россия имеет с НАТО в последнее время не менее натянутые отношения.

Не особо удивляют мировые СМИ высказывания известного председателя госдепа США Дженнифер Псаки. Недавно политик угрожала послать к Белоруссии, не имеющей выхода к морю, американскую военно-морскую флотилию.Утверждения о том, что Россия является угрозой, которая приблизилась к границам НАТО тем, что имеет на своей собственной территории современную и боеспособную армию, которая, к большому сожалению США, способна защититься от возможного вторжения Америки, выглядят провокационными и подстрекательными. Сообщество, воспринимающее данные заявления как истину и следующее им, как отмечают иноСМИ, похоже, не обладает здравым интеллектом и плохо разбирается в ситуации.

Все это говорит о том, что США все еще не отказались от своего безумного плана развязать локальную войну с Россией на Украине или в Прибалтике, а также опустить новый железный занавес между Европой и Россией, чтобы самим полностью завладеть европейским рынком и избавиться от российской конкуренции.
Добавил Никандрович Никандрович 22 Октября 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать