Рада отказалась запрещать российские сериалы

отметили
36
человек
в архиве
Рада отказалась запрещать российские сериалы
Верховная Рада не поддержала законопроект, предусматривающий запрет на российские фильмы и сериалы о сотрудниках силовых структур. В парламенте не нашлось достаточного количества голосов, чтобы включить документ в повестку дня (за это проголосовали лишь 165 депутатов при минимально необходимых 226 голосах).

Законопроект, представляющий собой поправки в закон «О телевидении и радиовещании», был предложен депутатами от «Батькивщины». Он предлагает дополнить статью 9 (о защите интересов государства и национального телерадиовещания) следующим пунктом: «Вещатель не имеет права распространять аудиовизуальные произведения, среди главных героев которых есть работник правоохранительных органов, Вооруженных сил, специальных служб Российской Федерации и / или СССР и / или Российской империи».

Исключение предлагается сделать для произведений советских времен, созданных до августа 1991 года.

Заседание Верховной Рады, состоявшееся 20 октября, было внеочередным. Оно созвано, чтобы, в частности, рассмотреть законопроекты о выборах. На данный момент, по информации 112.ua, заседание уже завершено.

О необходимости запрета российских сериалов на Украине ранее заявил спикер Верховной Рады Александр Турчинов. При этом он сослался на мнение командиров батальонов. «Я полностью поддерживаю позицию комбатов о недопустимости трансляции по отечественным телеканалам медиапродукта, в частности телесериалов, которые героизируют врагов нашего государства», — отметил он.

С аналогичными призывами выступала также националистическая партия «Свобода». Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, в свою очередь, призывал прекратить «популяризацию в украинском эфире российских силовых структур и армии».
Добавил Элла Элла 20 Октября 2014
Комментарии участников:
1sr
+6
1sr, 20 Октября 2014 , url
Надо же,… А как США на это посмотрят?;))
Vagner
+18
Vagner, 20 Октября 2014 , url
Российские сериалы нужно запрещать не на Украине, а в России.
bee_e
+3
bee_e, 20 Октября 2014 , url
А теперь внимание, вопрос: где надо запрещать американские сериалы?
норд
+1
норд, 20 Октября 2014 , url
на торрентах?
AleKSanDRYCH2
0
AleKSanDRYCH2, 20 Октября 2014 , url
везде )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать