Радзинского признали виновным в гибели девушки в ДТП, но уголовное дело было закрыто в связи с амнистированием известного писателя

отметили
33
человека
в архиве
Радзинского признали виновным в гибели девушки в ДТП, но уголовное дело было закрыто в связи с амнистированием известного писателя
Известный телеведущий Эдвард Радзинский признан виновным в аварии, унесшей жизнь 24-летней Марии Куликовой. Стоит отметить, что сейчас расследование дела прекращено. Известный публицист написал прошение об амнистии, которое было удовлетворено.

Авария, в которой погибла 24летняя Мария Куликова, произошла 11 июля 2011 года в Истринском районе Подмосковья. Девушка находилась на пассажирском сиденье автомобиля «Ниссан». Удар «вольво», которым управлял Радзинский, пришелся прямо на правую часть машины.

Тогда было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение норм правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сразу после аварии телеведущий признал свою вину, дав показания, что он сам выехал на полосу встречного движения.

Однако следствие не торопилось делать окончательных выводов, пока не был проведен ряд экспертиз. Спустя полгода Радзинского признали невиновным в аварии. Родители погибшей Марии Куликовой и ее жених Кирилл Чопоров, управлявший «ниссаном», подали апелляционную жалобу.

Спустя несколько месяцев следователи пришли к выводу, что в ДТП виноваты оба водителя, в частности, Радзинский в том, что выехал на встречную полосу, а водитель «ниссан» в том, что, уходя от столкновения, вывернул руль не вправо, а влево.

Отец погибшей девушки Владимир Куликов признается, что за эти три года, пока длилось следствие, он практически освоил профессию следователя и эксперта.

— Исследования проводили три экспертные комиссии: при МВД, Минюсте и МАДИ. Причем МВД и Минюст проводили исследования по два раза. Но окончательные выводы удалось сделать после экспертизы МАДИ, которая приняла во внимания все доказательства, собранные за три года, и в категорической форме установила стопроцентную вину Радзинского. Но он понял, что если не напишет на амнистию, то его посадят, — рассказывает Владимир Куликов.
Добавил Никандрович Никандрович 2 Октября 2014
Комментарии участников:
uniat
+10
uniat, 2 Октября 2014 , url
виноваты оба водителя, в частности, Радзинский в том, что выехал на встречную полосу, а водитель «ниссан» в том, что, уходя от столкновения, вывернул руль не вправо, а влево.
да, равноценная вина. просто очквидная!
suare
0
suare, 2 Октября 2014 , url
источник: cdn.static1.rtr-vesti.ru
2 октября 201415:13
Дело о смертельном ДТП с участием Радзинского закрыто по амнистии


Источник в правоохранительных органах уточнил, что дело было закрыто еще в июне, однако известно об этом стало только сейчас.

Уголовное дело о дорожной аварии с участием известного писателя Эдварда Радзинского прекращено по амнистии, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы областного главка МВД России.

«Дело прекращено по амнистии», — сказал собеседник агентства.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что дело было закрыто еще в июне, однако известно об этом стало только сейчас.
Расследование продолжалось три года: авария произошла в июле 2011 года на Малом московском кольце в Подмосковье, затем расследование многократно продлевалось.

Сообщалось, что, по предварительным данным, ДТП спровоцировал именно Радзинский, который на своем Volvo выехал на полосу встречного движения и врезался в Nissan X-Trail.

В ДТП погибла 24-летняя пассажирка Nissan, сам Радзинский не пострадал.

Lim
+3
Lim, 2 Октября 2014 , url
похож на купитмана
норд
+4
норд, 2 Октября 2014 , url
а водитель «ниссан» в том, что, уходя от столкновения, вывернул руль не вправо, а влево.
это что за «чудо»? Это в принципе не может регламентироваться — это уход от столкновения — там не получится принять решения «по инструкции».
X86
-1
X86, 2 Октября 2014 , url
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
норд
0
норд, 2 Октября 2014 , url
на этот пункт из ПДД не так давно Верховный Суд дал разъяснение / комментарий, который ясно говорит о том, что при аварии этот пункт «не считается» :)
это первое.
Второе: «которую водитель в состоянии обнаружить» — машина в лоб летит… там доли секунды на принятие решения. Водитель _не в состоянии_ обнаружить / оценить опасность.
avalonsys
+2
avalonsys, 2 Октября 2014 , url
Сколько занес?
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 2 Октября 2014 , url
fStrange fStrange, был бы интересен ваш комментарий…
evenstar
+1
evenstar, 2 Октября 2014 , url
Страна чудес )
citizen_tomsk_ru
0
citizen_tomsk_ru, 2 Октября 2014 , url
Расскажите пожалуйста что вы знаете о других странах?
faustxp
+1
faustxp, 2 Октября 2014 , url
А что вы хотите от еврея? Чтобы он покаялся и отсидел?
Последний еврей, который пошёл на добровольную жертву это Христос, и то это была какая то мутная история.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать