«А депутат ни перед кем и не должен отчитываться» — «лишенец» Митрофанов — бывший глава комитета по информационной политике — прокомментировал своё продолжительное отсутствие в Госдуме

отметили
35
человек
в архиве
«А депутат ни перед кем и не должен отчитываться» — «лишенец» Митрофанов — бывший глава комитета по информационной политике — прокомментировал своё продолжительное отсутствие в Госдуме
«Два месяца – законный отпуск депутата, я и не должен был появляться в Думе. У депутата нет работодателя, я не должен никому показывать больничный. Депутат не живёт по Трудовому кодексу, он живёт по закону о статусе депутатов. Нет слова «прогул» для депутата. Депутат сам планирует свой рабочий день, свои обязанности. А избиратели потом решат, хорошо он работал или нет. Депутат Невзоров в своё время редко появлялся в Думе, но в Петербурге его любили. Он, вероятно, много делал для петербуржцев. Это другая форма деятельности», – сказал он.

Комментируя сообщение о том, что Госдума сняла его с должности главы комитета по информполитике, Митрофанов заявил, что «одного координатора заменили другим». «Я остаюсь членом комитета, буду заниматься законодательством. Просто координацию работы в связи с состоянием моего здоровья доверили Леониду Левину, многолетнему моему товарищу, с которым я знаком гораздо раньше Думы. Так что комитет в надёжных руках. Председатель комитета – координатор между депутатами. Пресса странно представила, как будто меня уволили с работы. Это же не так. Просто один координатор заменён другим. Теперь сможет делать комментарии и заявления, отдельные от мнения комитета. В эти два года не мог делать заявления от себя, это бы нарушало существующий порядок», – сказал он.

По его словам, он по-прежнему находится на лечении за границей. «Как только закончится лечение, готов вернуться. Планировал в начале сентября, но лечение затягивается, проходят обследования, предлагается операция», – сказал Митрофанов.

10 июня Митрофанов по требованию прокуратуры был лишён депутатской неприкосновенности в связи с его возможной причастностью к вымогательству. 23 сентября его сняли с должности главы комитета Госдумы по информполитике. 28 сентября комитет возглавил Леонид Левин. Его кандидатуру выдвинула фракция «Справедливая Россия», в рядах которой он состоит. До этого Левин занимал пост первого замглавы того же комитета.
Добавил suare suare 29 Сентября 2014
проблема (1)
Депутат ни перед кем не должен отчитываться?
faustxp Это ваши проблемы (с) (3)
Комментарии участников:
uniat
+2
uniat, 29 Сентября 2014 , url
Ну, стандартный российский депутат. Просто сейчас не выборы. Поэтому говорит всё как есть.
suare
+3
suare, 29 Сентября 2014 , url
От сессии до сессии живут студенты весело, а сессия всего два раза в год

От выборов до выборов живут депутаты нехило, а выборы всего лишь раз в пять лет.
blogman
+1
blogman, 29 Сентября 2014 , url
10 июня Митрофанов по требованию прокуратуры был лишён депутатской неприкосновенности в связи с его возможной причастностью к вымогательству.
Да ладно…
uniat
+2
uniat, 29 Сентября 2014 , url
ну, неприкосновеннности может и лишен. но депутатом же он не перестал быть?
blogman
+1
blogman, 29 Сентября 2014 , url
Ну, стандартный российский депутат.
Стандартный депутат все же не лишен неприкосновенности.
uniat
+3
uniat, 29 Сентября 2014 , url
надо бы доктора послать…
PM
+2
PM, 29 Сентября 2014 , url
Совсем зажрался, пинка под зад хочет.
suare
+2
suare, 29 Сентября 2014 , url
Не заржавеет: хочет — получит. Что зажрался — то за грех у депутатов не почитается, для того они и во власть идут, чтобы покушать сладко, да животики отрастить, а вот что разговаривать стал много не по делу — за то в VIPкругах не прощают.
Всеобщий дух бюрократии есть тайна, таинство. (К.Маркс)
А он балаболит, как бабка на завалинке, секреты Полишинеля выдает, Петрушка хренов.

источник: p4.storage.canalblog.com

За это у бюрократов разговор короткий: за бруствер.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать