Полиция Нью-Йорка арестовала более 100 мирных участников акции против Уолл-стрит

отметили
35
человек
в архиве
Полиция Нью-Йорка арестовала более 100 мирных участников акции против Уолл-стрит
В районе Уолл-стрит на акцию протеста против загрязнения окружающей среды вышло более 3 тыс. человек, которые перекрыли несколько дорог на Манхэттене, обвиняя крупных американских предпринимателей в глобальных экологических проблемах.

Как сообщает портал PzFeed, полиция была вынуждена применить баллончики с перцовым спреем, чтобы утихомирить некоторых протестующих. В результате столкновений некоторые участники акции были посажены в полицейские автобусы. В настоящий момент акция подходит к концу, передает РИА «Новости».

Участники акции ранее перекрыли улицу Уолл-Стрит и Бродвей, считая, что финансовые институты, расположенные там, спонсируют предприятия и компании, деятельность которых ведет к изменениям климата. Позднее полицейские сумели разблокировать улицы и восстановить по ним движение транспорта.

«Нельзя и дальше терпеть потепление климата, необходимо закрыть Уолл-стрит», — выкрикивали они, передает ИТАР-ТАСС.

На этой улице находится Нью-йоркская фондовая биржа.

В ходе манифестации ее участники надули два огромных шара, символизировавшие углекислый газ, содержание которого в атмосфере планеты увеличивается в последние десятилетия. Это, предположительно, является одной из причин глобального потепления. Полицейские выпустили из шаров воздух, проколов их.

Один из участников акции — житель штата Огайо Бен Шапиро — рассказал, что прибыл в Нью-Йорк, чтобы выступить против добычи сланцевого газа методом гидроразрыва подземных пластов.

«Я пришел специально, чтобы нарушить работу Уолл-стрит потому, что именно отсюда все финансируется», — указал он.

«Акция против Уолл-стрит призвана дать понять, что, по нашему мнению, корпорации и капитализм больше не служат людям», — заявила 60-летняя участница протестов из Лос- Анджелеса Кай Санберн.
Добавил poizun poizun 23 Сентября 2014
Комментарии участников:
poizun
+2
poizun, 23 Сентября 2014 , url
С точки зрения манифестантов, наибольшую прибыль от торговли углеводородами, в результате сжигания которых происходят выбросы парниковых газов в атмосферу, получают именно дельцы с Уолл-стрит.

Накануне генсек ООН Пан Ги Мун, рок-музыкант Стинг, актер Леонардо Ди Каприо, который назначен посланником мира ООН по вопросам изменения климата, и еще более 300 тыс. человек приняли участие в «Народном климатическом марше» в Нью-Йорке, чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата.

Напомним, демонстрации против социальной несправедливости, экономической политики американских властей начались в Нью-Йорке в середине сентября 2011 года и стремительно распространились по многим городам США и других стран. Активисты «Оккупируй Уолл-стрит» практически ежедневно проводили марши и другие акции, нередко заканчивавшиеся арестами десятков человек.

Однако после разгона в конце года палаточных лагерей «оккупантов» во всех крупных городах США движение потеряло силу.

Весной 2012 года движение вновь привлекло внимание рядом акций в США, Англии, Италии, Германии.
1sr
+3
1sr, 23 Сентября 2014 , url
Беспредельничают акулы капитализма. Никакой демократии.
arez
0
arez, 23 Сентября 2014 , url
Как думаешь, это гранды на свободу от РФ?
1sr
0
1sr, 23 Сентября 2014 , url
Не- а, Россия гранты подает только чиновникам ранга Керри и выше.
IshuOtvety
0
IshuOtvety, 24 Сентября 2014 , url
Срочно нужен Майдан!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать