Правозащитники: боевики в Ираке казнили еще одного гражданина США (Речь идет, предположительно, о заложнике Стивене Сотлоффе)

отметили
24
человека
в архиве
Правозащитники: боевики в Ираке казнили еще одного гражданина США (Речь идет, предположительно, о заложнике Стивене Сотлоффе)
Боевики группировки «Исламское государство» казнили еще одного американского заложника Стивена Сотлоффа.
Как сообщила организация SITE, которая ведет постоянный мониторинг активности исламских боевиков в интернете, экстремисты выложили видеозапись, на которой, предположительно, запечатлена казнь гражданина США.

Согласно сообщению SITE, боевик в черной маске также пригрозил, что следующей может стать расправа над подданным Великобритании по имени Дэвид Хэйнс. Экстремист предупредил, что мировому сообществу следует отказаться от «союза зла с США против „Исламского государства“.
Казнь Джеймса Фоули

Почти две недели назад боевики опубликовали видеозапись казни журналиста Джеймса Фоули, освещавшего конфликты в Ливии и Сирии. Фоули пропал на северо-западе Сирии 22 ноября 2012 года. При этом тогда боевик, чье лицо было скрыто маской, сообщил, что следующим может стать именно Сотлофф.
На прошлой неделе SITE также сообщила о казни офицера курдских военизированных формирований (пешмерга). В сети также были выложены фотографии, на которых запечатлена другая расправа. Во всемирную сеть попали фото убийства ливанского военослужащего. Однако достоверность этих снимков на настоящий момент власти Ливана не подтвердили.

Главным требованием ИГ во всех случаях было прекращение авиаударов со стороны США, а также прекращение сотрудничества руководства Ирака и автономного Иракского Курдистана с Вашингтоном. Штаты наносят удары с воздуха по позициям боевиков, поставляют Багдаду оружие, оказывают гуманитарную помощь, а также осуществляют поддержку в области разведки.
Добавил Никандрович Никандрович 2 Сентября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
PM
0
PM, 2 Сентября 2014 , url
Да и хер с ним. Боевики каждый день кучу народу убивают и американец этот не лучше остальных. Так с какого это убийство в топ выводить?
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 3 Сентября 2014 , url
Представь на его месте себя. Нельзя так говорить. То, что западный мир воспитал
этих исламистов, а теперь их детки ввергают страны в средневековье, сущая правда. Но обычные люди не виноваты в недальновидности их правителей. Журналисты, обычные люди — не должны быть расходным материалом, который режут ради того, чтобы показать свои длинные члены гопникам из америки и великобритании
asterfisch
0
asterfisch, 2 Сентября 2014 , url
Скорее не казнь, а расправа. Убийство заложника.
ArtfulSun
+1
ArtfulSun, 3 Сентября 2014 , url
Суть одна и та же, человека нет. Вскормленная собака убила соседа, угрожая своему хозяину.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать