Администрация президента РФ готова обнародовать содержание разговора Путина с Баррозу

отметили
45
человек
в архиве
МОСКВА, 2 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Администрация президента РФ располагает как письменной записью, так и аудиозаписью телефонного разговора Владимира Путина с Жозе Мануэлу Баррозу и «готова обнародовать его содержание, чтобы снять все недоразумения». Об этом говорится в письме постпреда РФ при ЕС Владимира Чижова председателю Еврокомиссии.
«В последние несколько дней некоторые СМИ, включая итальянскую газету „La Repubblica“, публикуют комментарии относительно Вашего телефонного разговора с президентом Путиным в прошлую пятницу, 29 августа, — говориться в письме. — В публикациях указывается, что Вы якобы поделились содержанием разговора с некоторыми из Ваших коллег по ЕС, в частности, приписав российскому президенту слова, которые явно вырваны из контекста».
«Я убежден, что разглашение конфиденциальных разговоров такого уровня выходит далеко за рамки общепринятой дипломатической практики, — подчеркнул Чижов. — Мне известно, что администрация президента России располагает как письменной записью, так и аудиозаписью указанного телефонного разговора и, чтобы снять недоразумения, готова полностью обнародовать его содержание в случае, если Вы не сообщите о своих возражениях против этого в течение ближайших двух дней».
Во вторник помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что слова президента РФ Владимира Путина о возможности «взять Киев за две недели» были вырваны из контекста и имели другой смысл. Так он прокомментировал ранее появившиеся в прессе сообщения, в которых главе Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу приписывались слова о его телефонном разговоре с Путиным. В этой беседе российский лидер якобы сказал, что при необходимости российские войска могли бы в короткие сроки взять Киев.
По оценке Ушакова, разглашение деталей телефонных переговоров председателем Еврокомиссии «некорректно, выходит за рамки дипломатической практики». «Если это было сделано, то это вообще мне представляется недостойным серьезного политического деятеля», — отметил представитель Кремля.
«Были сказаны эти слова или нет, на мой взгляд, эта цитата вырвана из контекста и имела совершенно иной смысл», — подчеркнул Ушаков.
Добавил waplaw waplaw 2 Сентября 2014
Комментарии участников:
k0teg
+3
k0teg, 2 Сентября 2014 , url
Ну а если окажется, что реально вырвано, то что тогда?
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 3 Сентября 2014 , url
Ответ не по существу. троллинг детектед.
arez
+9
arez, 2 Сентября 2014 , url
Не противно быть «в каждой бочке затычкой»? Или деньги не пахнут?
V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 2 Сентября 2014 , url
Вы явно льстите и преувеличиваете? Ну где и какой затычкой может быть простое говно?
k0teg
+2
k0teg, 2 Сентября 2014 , url
Хитрый план.
1. Необходимые условия. Нужна сеть СМИ-фолловеров (по аналогии с Twitter), которые при появлении трендового «шок»-контента будут его перепосчивать (перепечатывать) — пусть даже с ссылкой на оригинал.
2. Нужна цель несравнимых масштабов, которая не будет в силу разных причин (чаще всего из-за инертности из-за больших размеров) сразу реагировать на очередной фейк от комара.
2. Вбрасывается фейк на любой из сайтов.
3. Он перепечатывается у всех фолловеров данного источника и далее по цепочке у фолловеров первых фолловеров.
4. По закону «испорченного телефона» где-то теряется оригинал.
5. Далее даже без теорий заговора и прочего, растиражированной чёрной информацией об оппоненте грех не воспользоваться. Достаточно лишь сказать «Поступает информация о том-то и том-то / Мы постоянно слышим о том-то и том-то / Все об этом уже знают» (Меркель) и на основе этого проталкивать свои решения.
6. Пользуясь 2. при замедленной реакции можно начать говорить «чего это они не оправдываются? где официальная позиция? явно они виноваты!!1».
Политики не совсем свободны. Они такие же люди — читают прессу и т.п. И если из-за всех каналов идёт одна и та же информация, им просто выгодно становится в тренд.
В итоге глобальную конфликтную ситуацию и водоворот санкций можно подпитывать буквально одной злой воле с толстым кошельком.
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 3 Сентября 2014 , url
Баррозу балабол :)
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 3 Сентября 2014 , url
Дааа теперь барозу нерукопожатен :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать