ДНР заявляет о взятых в плен польских наемниках

отметили
49
человек
в архиве
ДНР заявляет о взятых в плен польских наемниках
Ранее один из командиров народного ополчения Луганской народной республики сообщил журналистам, что в рядах украинской армии воюют наемники, в частности, из Соединенных Штатов Америки, Польши, Великобритании, которые действуют не только в штабах, но и на передовой.

МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. И.о. министра госбезопасности непризнанной Донецкой народной республики Леонид Баранов сообщил, что пока в плен к ополчению попали только наемники из Польши.

«Наемников работает (на стороне украинских силовиков — ред.) огромное множество, особенно это показательно в аэропорту Донецка, который дольше всех держится. Там работают только профессионалы, там не только американцы, там говорят на разных языках. Эта информация подтвержденная, и можно с уверенностью говорить, что там есть иностранцы, которые не сдаются», — сказал Баранов.

Отвечая на вопрос, удалось ли взять в плен кого-то из иностранных наемников, и.о. главы госбезопасности ДНР отметил, что «пока были только поляки».

Ранее один из командиров народного ополчения Луганской народной республики Алексей Мозговой сообщил журналистам в Ялте, что в рядах украинской армии воюют наемники, в частности, из Соединенных Штатов Америки, Польши, Великобритании, которые «действуют не только в штабах и управлениях в Киеве, но и непосредственно на передовой». По словам ополченца, «это непосредственно участники боевых действий, которые нажимают на курок и убивают у нас людей». Как отметил командир ополчения, с их прибытием силовики изменили тактику ведения боя.
Добавил Кирилл Гриднев Кирилл Гриднев 2 Сентября 2014
Комментарии участников:
yache
+9
yache, 2 Сентября 2014 , url
Ждем фотографий…
manny21
+12
manny21, 2 Сентября 2014 , url
в блогосфере много разговоров о том, что много наемников попряталось в подвалах/бункерах, и их хотят залить то ли бетоном, то ли водой, то ли говном
Никандрович
+7
Никандрович, 2 Сентября 2014 , url
Говном, говном их, но обязательно бандеровским
nanosecond
+4
nanosecond, 2 Сентября 2014 , url
и их хотят залить то ли бетоном, то ли водой, то ли говном
Вот тут пишут, что уже залили.
marvellouz
0
marvellouz, 2 Сентября 2014 , url
Пока это пустая болтовня.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать