Обама уведомил Конгресс о решении бомбить позиции боевиков близ иракского города Амерли

отметили
36
человек
в архиве
Обама уведомил Конгресс о решении бомбить позиции боевиков близ иракского города Амерли
По словам Обамы, эти дополнительные меры будут носить ограниченный по времени и пространству характер и осуществляться при необходимости для защиты гражданских лиц

ВАШИНГТОН, 1 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Президент США Барак Обама отдал распоряжение американским ВВС наносить точечные удары по позициям боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ) в районе иракского города Амерли. Об этом он уведомил руководство Конгресса.

«28 августа я отдал распоряжение ВВС США проводить целевые бомбардировки для поддержки операции по доставке гуманитарной помощи мирным жителям Амерли, которые окружены боевиками ИГ. В соответствии с данным решением американские военнослужащие нанесли 30 августа точечные удары в районе этого города», — говорится в письме главы государства, которое распространил Белый дом.

По словам Обамы, «эти дополнительные меры будут носить ограниченный по времени и пространству характер и осуществляться при необходимости для защиты гражданских лиц в Амерли».

В свою очередь, официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Кейтлин Хейден уточнила, что «данные операции проводятся по запросу правительства Ирака и во взаимодействии с ним».
Добавил Little Nikky Little Nikky 1 Сентября 2014
Комментарии участников:
i16chatos
+8
i16chatos, 1 Сентября 2014 , url
Ага. То есть и Россия теперь может врезать по штабу АТО под Изюмом?
djamix
+7
djamix, 1 Сентября 2014 , url
Значит, и Россия имеет полное право впарить украм — за ради защиты мирного населения.
djamix
+4
djamix, 1 Сентября 2014 , url
Что скажут *двое из ларца, одинаковых с лица*?-)
AdUser
+1
AdUser, 2 Сентября 2014 , url
Нужно бомбить не АМЕРли, а АМЕРику!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать