Немецкий телеканал ARD сообщил о том, что Порошенко возможно не приедет завтра в Минск

отметили
51
человек
в архиве
Немецкий телеканал ARD сообщил о том, что Порошенко возможно не приедет завтра в Минск
Только что стало известно, что Порошенко не приедет завтра в Минск на встречу в рамках евразийсого таможенного союза. Меркель очень разочарована, Удо Лилишкис, журналист канала ARD прокоментировал эту новость, явно с симпатией Путину, а не Порошенко. Он отметил, что Путин, так же, как Меркель очень надеялись, что эта встреча поможет разрешить конфликт между Россией и Украиной. Мнение Удо Лилишкиса — этот демарш Порошенко только усугубляет конфликт
Добавил yache yache 25 Августа 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 25 Августа 2014 , url
ЯЧе, откуда новость? Кто сослался на этот телеканал?
yache
+6
yache, 25 Августа 2014 , url
Знакомая из Ганновера
yache
+6
yache, 25 Августа 2014 , url
В Новостях на ТВ канале ARD

Сегодня ночью, ведущая с металлом в голосе сообщила, что с гуманитарным конвоем какая -то странная история. Сначала машины стояли неделю почти на границе с Украиной, потому что власти Украины не доверяют России и хотели проверить их содержимое. Но русские, не дождавшись проверки, вдруг, без разрешения Киева пересекли границу и въехали на территорию Украины в Луганск.

Усилив драматические нотки в голосе, ведущая отметила, что еще более подозрительно, что, разгрузив машины всего за одни сутки, повернули назад в Россию. Можно ли разгрузить тяжелые грузовики с многотонным грузом за такое короткое время, вопрошает ведущая, призывая мимикой и голосом присоединиться к этому недоверию.

Далее включение корреспондентки с Украины, которая показала кадры Новостей на России 1 об успешной операции по доставке груза в регион. Комментируя это сообщение немецкая журналистка дала пояснения к этим кадрам с большим сарказмом «Путин торжествует полный успех, а в это время, возмущенные жители… Дальше идут кадры из Луганска, которые тоже взяты у России, я их видела вчера на России 24, где местные жители на улице жалуются на то, что их убивают, жительница города говорит, что это настоящий геноцид. Корреспондентка продолжает: » Вот, что они устроили, разбомбили дома, убивают мирных жителей, лишили их воды, еды. А теперь находятся посреди всего этого- белые грузовики с гуманитарной помощью!", типа они все в белом.

Следующий кадр, выступление Лысенко- пресс- секретаря СБУ, который сказал, что русские не допустили таможенную службу к машинам, из-за чего они стояли так долго. В результате начали движение без разрешения Украины. Кроме этого, он обвинил конвой в том, что украли радарную установку у украинских военных
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 25 Августа 2014 , url
Спасибо, было интересно прочесть про их инсинуации :) Ну а насчёт
Порошенко ждём подтверждения…
Member4249
+4
Member4249, 25 Августа 2014 , url
Ну он-то надеялся приехать туда как победитель, а пришлось бы как оплёванному стоять. Вот и не поехал.
Никандрович
+1
Никандрович, 25 Августа 2014 , url
… как оплёванному
небольшая поправка:
как оБлёванному
skrt
+8
skrt, 25 Августа 2014 , url
Минский гамбит

Главная интрига саммита в Минске, инициатором которого выступил Лукашенко, заключается в том, что нет никаких комментариев по этому поводу от Вашингтона. Вообще нет! То есть вряд ли одобряет… Глава Евросоюза Баррозу в Минск не едет. Он, конечно, уже «хромая утка», на пороге отставки, но ещё и верный вашингтонский сателлит. От ЕС приедут три еврокомиссара, в числе которых немец Эттингер, заведующий энергетикой Европы.

Больше всего вопросов к Порошенко: зачем он едет в Минск, на что он-то надеется? Получил ли он санкцию на этот саммит от Вашингтона, или действует на свой страх и риск? Не факт, что Порошенко вообще приедет в Минск. В последний момент он отказался ехать в Рио-де-Жанейро, на встречу с Меркель и Путиным. Интересно, тогда он сам принял это решение, или Вашингтон не разрешил?


yache
+1
yache, 25 Августа 2014 , url
Ну, видимо уже не едет, пришлет кого-то…
skrt
+1
skrt, 25 Августа 2014 , url
Может, вообще никого не пришлет: дела на востоке плохи. Проще заявить о российской интервенции, спихнув свой неприезд на РФ.
Tiseon
+1
Tiseon, 25 Августа 2014 , url
Порадовал «Минский гамбит». Особенно концовочка.
skrt
0
skrt, 25 Августа 2014 , url
а был бы интересный разворот событий )
1sr
+1
1sr, 25 Августа 2014 , url
Меткий комментарий (про один из явных факторов)

Леся Кравченко • 3 дня назад
Приехав в Минск, Порошенко может уже не вернуться в Киев. В Киеве ведь останется Джеффри Пайетт с парадными батальонами «Правого сектора», которыми он уже командовал, через Яроша, на февральском Майдане. Комбинация: олигарх-патриот Коломойский с авангардом революции Ярошем и СБУ-ЦРУ Наливайченко против олигарха-предателя Порошенко, сдающего Украину в Минске «клятой Москве», представляется весьма возможной, если Вашингтон решит провалить саммит в Минске.

Тогда Украина может получить сразу двух действующих президентов в изгнании! Какая ещё страна имеет такую историю? Нет такой страны!
donpedro
+2
donpedro, 25 Августа 2014 , url
Пусть сразу билет до Ростова берет. Будет вместе с Януковичем жить-поживать, у «друга»
laserpress
+5
laserpress, 25 Августа 2014 , url
Просто хозяева из Пендостана не разрешили ехать. Сказали: «Бейся до последнего украинца! Какой там ещё мир? »…
i16chatos
+4
i16chatos, 25 Августа 2014 , url
Ну понятно. Так наз. «АТО» на грани провала, что может сказать на встрече солидных людей этот банкрот? А подписывать безоговорочную капитуляцию Парашенко пока не готов.
bleed
+2
bleed, 25 Августа 2014 , url
Путин мог бы попросить за базар ответить так что зассал и все тут. Можно сколь угодно врать на камеру в своей стране, но в лицо Путину высказать свои лживые обвинения зассал.
Popeye
+1
Popeye, 25 Августа 2014 , url
100% просто зассал. На фото посмотрите как он из за спины меркель смотрит на путина, своими ссыкливыми глазами.
rusinvent
+1
rusinvent, 25 Августа 2014 , url
Только что стало известно, что Порошенко не приедет завтра в Минск на встречу в рамках евразийсого таможенного союза.
Знаете почему Порошенко не приедет?
Он марионетка — американские советники ему запретили.
Штатам — чем проблемнее в Европе, тем лучше.
Меркель это ещё не поняла. оглядывается на Вашингтон.
winter
0
winter, 25 Августа 2014 , url
Капитан Баян, ты ли это?)))
без обид)
rusinvent
0
rusinvent, 26 Августа 2014 , url
При чём тут баян? У Порошенко есть американские советники. Они говорят ему что делать, что не делать.
winter
0
winter, 26 Августа 2014 , url
ну это же давно для всех очевидно


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать